Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Подойдёт ли такой штатив для зеркальной камеры Canon 600D с китовым объективом?

Нужен штатив высотой 150см. Какой лучше взять, на 160см или на 2 метра? Полагаю более высокий штатив будет устойчивее?
Рекомендую:
1. Fancier WT-3717 ( https://market.yandex.ru/product--shtativ-fancier-wt-3717/6495905 )
или
2. Falcon Eyes Travel Line 3600 ( https://market.yandex.ru/product--shtativ-falcon-eyes-travel-line-3600/44778637 )
Более дорогой штатив для Canon 600D с китовым объективом покупать не вижу смысла. И себе, для Sony A37 + Sigma 50-200 + 50/1.8 взял бы один из этих.
Александр Газибуттаев
Лучший ответ
Юрий Тимченко Я же, напротив, не вижу смысла в покупке этих одноразовых штативов.
Ну, хотя бы такой https://aliexpress.ru/item/4000127152229.html
Валентина Белякова Не, только итальянский (не китайский, а то и такие существуют) Manfrotto из доступных. Много Рекамов, Уноматов и прочей дребедени выброшены на свалку, напрасный перевод денег. Имхо, естественно.
Еще разок, для надежности: ЭТО НЕ ШТАТИВ, он НЕ подойдёт для зеркальной камеры Canon 600D с китовым объективом. Спроси в гугле про ШТАТИВ и получишь много ответов... дешевле 100$ покупать не советую - сломается через неделю, высоты 150см обычно хватает для любого фотографа.
Это вовсе НЕ штатив, это стойка для осветительного оборудования.
Она не предназначена и не удобна для использования с камерой.
Не обеспечивает ни достаточной фиксации камеры, ни выбор нужных углов наклона камеры, ни установку на неровной поверхности.
Покупай 160 см.
покупайте штатив Manfrotto MKBFRTA4RD-BH Befree Advanced Travel Twist
Dfmis Askdaij
Дополнительная высота - нужна. Здесь нет быстрого монтажа камеры.
Руслан Алибаев
Стойка для зонта или софтбокса. Камеру тоже можно прикрутить, но пользоваться такой конструкцией будет крайне неудобно.
1. Устойчивость штатива прежде всего зависит от его веса - чем тяжелее, тем устойчивее. Поэтому не стоит гоняться за компактными и лёгкими.
2. То, что на фото не штатив, а стойка.
3. Если снимать высоких людей с небольшого растояния, то 160см. может не хватить - могут быть искажения пропорций тела, но не слишком критично. Хотя конечно многое зависит от объектива.
Удачи...))
Ларик В
в общем, да - это не штатив
погуглите штатив и будет миллион вариантом
и с высоты 200 метров не очень удобно снимать если нет хотя бы повторного экрана (благо у кенон 600д он есть) - тут просто сами смотрите в зависимости от целей съемки
Не особо. Это штатив скорее для смартфона
Елена В
Как сказали выше это не штатив. Но мне было бы интересно посмотреть как ты снимал бы с высоты 2х метров)))
Валентина Белякова Табуретка, сэр!