Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Подойдёт ли такой штатив для зеркальной камеры Canon 600D с китовым объективом?
Нужен штатив высотой 150см. Какой лучше взять, на 160см или на 2 метра? Полагаю более высокий штатив будет устойчивее?

Рекомендую:
1. Fancier WT-3717 ( https://market.yandex.ru/product--shtativ-fancier-wt-3717/6495905 )
или
2. Falcon Eyes Travel Line 3600 ( https://market.yandex.ru/product--shtativ-falcon-eyes-travel-line-3600/44778637 )
Более дорогой штатив для Canon 600D с китовым объективом покупать не вижу смысла. И себе, для Sony A37 + Sigma 50-200 + 50/1.8 взял бы один из этих.
или
Еще разок, для надежности: ЭТО НЕ ШТАТИВ, он НЕ подойдёт для зеркальной камеры Canon 600D с китовым объективом. Спроси в гугле про ШТАТИВ и получишь много ответов... дешевле 100$ покупать не советую - сломается через неделю, высоты 150см обычно хватает для любого фотографа.
Это вовсе НЕ штатив, это стойка для осветительного оборудования.
Она не предназначена и не удобна для использования с камерой.
Не обеспечивает ни достаточной фиксации камеры, ни выбор нужных углов наклона камеры, ни установку на неровной поверхности.
Покупай 160 см.
покупайте штатив Manfrotto MKBFRTA4RD-BH Befree Advanced Travel Twist
Дополнительная высота - нужна. Здесь нет быстрого монтажа камеры.
Стойка для зонта или софтбокса. Камеру тоже можно прикрутить, но пользоваться такой конструкцией будет крайне неудобно.
1. Устойчивость штатива прежде всего зависит от его веса - чем тяжелее, тем устойчивее. Поэтому не стоит гоняться за компактными и лёгкими.
2. То, что на фото не штатив, а стойка.
3. Если снимать высоких людей с небольшого растояния, то 160см. может не хватить - могут быть искажения пропорций тела, но не слишком критично. Хотя конечно многое зависит от объектива.
Удачи...))
2. То, что на фото не штатив, а стойка.
Удачи...))
в общем, да - это не штатив
погуглите штатив и будет миллион вариантом
и с высоты 200 метров не очень удобно снимать если нет хотя бы повторного экрана (благо у кенон 600д он есть) - тут просто сами смотрите в зависимости от целей съемки
Не особо. Это штатив скорее для смартфона
Как сказали выше это не штатив. Но мне было бы интересно посмотреть как ты снимал бы с высоты 2х метров)))
Валентина Белякова
Табуретка, сэр!