Если будете брать 18-135 берите новую версию с маркировкой IS STM - в нем улучшена оптическая схема и детализация лучше на длинном конце.
Ели будете брать пару 18-55/55-250mm - оба стекла смотрите чтобы были со стабом (IS)
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
ГОСПОДА СПЕЦИАЛИСТЫ ЧТО СКАЖЕТЕ? ЕСЛИ КУПИТЬ НАЧИНАЮЩЕМУ ФОТОГРАФУ Зеркальную камеру Canon EOS-600D Kit 18-55/55-250mm
Александр Чернов
Спасибо. Тут народ не советует брать с двумя объективами - что скажете
Александр Чернов
Ваш совет стал решающим. Взяли 18-135 IS STM. Спасибо БОЛЬШОЕ
Купите Canon EOS-600D Kit 18-135.
Александр Чернов
Чем эта камера лучше ?
Одобрям! Бери ,- Разрешаю !!!
Александр Чернов
Спасибо что разрешил.
Покупайте... Хорошая камера.. Еще бы ваша дочка научилась бы фотографировать, так снимки будут отличными.
Александр Чернов
Да Анатолий. Вопрос конечно интересный. Научится наверно, если палец из носа вытащит. Я в фотиках не просто лох, а самое настоящее лохнесское чудовище. Вот и советуюсь со знатоками. Как написано в Библии : при множестве советов предприятие состоится....
выбор нормальный, но как я уже говорила, для начала все таки возьмите 18-135 со стабом. в вашем варианте 55-250 со стабом? если нет лучше откажитесь от этого выбора. на очень длинных он использоваться будет редко, она же не луну снимать в большинстве собралась. а 18-135 самый ходовой по фокусным. да и постоянно метаться менять объектив ломы, да и пылюку при смене хватать. для начала его за глаза хватит, вот когда доростет, тогда и брать по потребностям. кто реально занимается фотографией рано или поздно киты меняют на спец оптику.
Юлия Слодковская
Я не ангел, но и мир не рай!!! вы читаете мои мысли))
Александр Чернов
И всё таки вы ангел. Хорошие, добрые, понятные коменты. Спасибо БОЛЬШОЕ.
Мария Кириллова
Действительно, рано или поздно захочет поменять объективы. 18-55 за дорого не возьмут. Только если переделать под макро )) Лучше 18-135. Но так же на будущее-фиксы всегда лучше зумов (я про качество снимков).
Александр Чернов
Спасибо. По вашему совету взяли EOS-650D Kit 18-135 IS STM. Спасибо большое
хороший выбор
через пол года ждём вас на консультацию по выбору объективов
Александр Чернов
Чем хороший ?
Александр Чернов
Почему потребуется смена объективов? Может сразу купить боди и укомплектовать чем надо? Только не знаю чем надо . В этом вопросе я не просто лох, а самое настоящее лохнесское чудовище
Бери, хороший выбор. Процессор диджик 5, у него 9 точек АФ и вроде все крествидные (поправте если ошибаюсь) , понятное и простое меню, что не маловажно диплей поворотный, это очень удобно. Но если реально вы уверены, что человек будет заниматься фото, берите боди и купите лучше другую парочку объективов. Купив вместо кита самьянг, я свой 18-55 забросил в дальний угол.
Александр Чернов
Что такое самьянг? И чем не понравился объектив 18-55 ?
Лиля Муштариева
ага дисплей поворотный велика мвозможность его отломить при съёмке
не бери, бери лучше никан 5200 а если все таки канна хочешь то тогда бери модель 650
Александр Чернов
чем 650 лучше ?
Ксения Шмидт
Почему 650?
Бери, хороший выбор!)