Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Canon 1200d или Samsung NX1000?

Всем привет, в связи с тем что недавно родился ребенок, хочу купить фотокамеру для домашней сьемки и не только. Ребенок постоянно двигается поэтому на телефон снять нормально не получается а на мыльницу тем более. В дальнейшем камера нужна будет для фото семьи, обьектов и более меннее качественной макросьемки. Оптику сменную покупать не собираюсь или если понравится работа с фотиком, то может когда нибудь развечто куплю. Сам я дизайнер поэтому фотки лишбы более менее снять, дальше сам смогу обработать.
Остановился на 2-3 бютжетных вариантах, каждый по своему хорош, но что лучше не могу определится: Canon 1200d или Samsung NX1000. Также хотелось бы понять разницу между canon 1200d kit 18 55 is ii и canon 1200d kit 18-55 dc iii. Спасибо зараннее за ваше драгоценное время и внимание.
Поздравляю с прибавлением! Я тоже недавно столкнулся с этим. Взял с рук pentax k-x по удачной цене (благо оптика под пень уже была). На гнусмас нх200 снимал: хотя матрица по площади как у любительских зеркалок, но качество при детальном просмотре похуже будет. К тому же экран на солнце слепнет, кто бы что ни говорил. А по нему идет кадрирование в беззеркалках.
Думаю Кэн 1200 будет не хуже моего пня, благо моделька новая и в плане качества картинки будет всё ОК.
Meruert Jumabekova
Лучший ответ
Нико Бобыкин Спасибо. Осталось теперь только определиться какой кит брать canon 1200d kit 18 55 is ii или canon 1200d kit 18-55 dc iii)
нах зеркалка не нужна для детей Системная камера Olympus PEN E-PM2 kit 14-42mm за глаза хватит
Нико Бобыкин спасибо, а что скажете поповоду Samsung NX1000?
Нико Бобыкин да, нормальный такой аппарат судя по характеристикам
Берите внешнюю пыху, совместимую и помощнее, (в потолок пыхать), а аппарат лучше взять от Никона - D5100. Он чувствительнее кэнона в два раза по ISO.
Нико Бобыкин никон к сожалениию на порядок дороже, с нынешним курсом даже Д3200 не по карману, хотя насчет Д5100 я полностью с вами согласен
Женя Андреевич гнусмас вообще не рассматривайте.
внешняя совместимая пыха от Metz Nissin Youngnao - обязательна
Если ты изначально снимешь дерьмо, то какой бы ты дизайнер не был, ничего у тебя не выйдет с обработкой. Я за Canon. Самсунг хорошо пылесосы делает. А разница в твоей версии у кэнона в том, что во втором случае объектив без стабилизатора. И да. С такими объективами, дома ты врядли снимешь без смаза или вообще нормально, без дополнительного света. Так что имей в виду.

И не пиши мне на почту, задрот тупорылый. Снимай своё гавно телефоном, раз в фото вообще не понимаешь, лучше у тебя всё равно не выйдет, дизайнер собачьего говна.
Нико Бобыкин научись нормально разговаривать и не лезть в чужие темы, не флуди. Если ты такой ахуенный фотограф, то живи с этим на здоровье. Я предельно написал вопрос нормальным людям по поводу любительского фотика для семьи и дома, а ты сучара называешь мой дом дерьмом. твоя карма пострашнее будет
Самсунг дает неприятные сюрпризы (мыло объективов по краям, в этой камере не знаю) , обработка фото неестественная, Canon чудес де не делает, что заявлено, то точно есть. Можно снимать на 1600 ISO (на Canon 1100d 12мп и на 3200 ISO).
бери Samsung NX1000 или Samsung NX1100, он по всем параметрам по качеству уделывает 1100д кэноновский и никоновский д3100, ничем не хуже д5100. Его объектива 20-50 хватит. еще и компактность будет. Не придется таскать с собой зеркалку
А в кэноне 18-55 dc iii без стабилизатра объектив, а 18 55 is ii со стабилизатором. Подробнее гугли.
Нико Бобыкин Прошу прощения, вы на деле сравнивали? По техническим характеристикам он конечно лучше кэнона, это я и так вижу. Тут просто люди пишут что самсунг плохой производитель вобще. Мне то самому он очень нравится.
вопрос, влияющий на выбор фотокамеры, – для чего она будет применяться. Если планируется фиксировать семейные торжества или поездки на отдых, то достаточно обычной «мыльницы». А для человека, профессионально занимающего фотоделом, требования к фотоаппарату выше.

Матрица и разрешение

Светочувствительные матрицы фотоаппарата преобразуют свет в электрические сигналы. Их различают по технологии производства и разрешению.

CCD-матрицы обладают большим уровнем шума и, следовательно, дают снимок худшего качества. Такие обычно устанавливают в «мыльницах», потому что создание электронных ячеек по данной технологии относительно дешевое.
далее http://is-md.livejournal.com/609.html