Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Помогите с выбором объектива или камеры.
Планирую купить камеру для съёмки фото до 50000 рублей, но не знаю как выбирать. Остановился на Canon 200D, но и тут встал вопрос, стоит ли брать объектив Canon EF 50mm f/1.8 STM или хватит того, что идёт в комплекте Kit. Есть ли камеры получше и стоит ли этот объектив того?
пока хватит того, что идёт в комплекте .( да и комплектация разная бывает )
Камеры есть и получше, но для простого любителя Canon EOS 200D, думаю, вполне хватит....
Canon 200D, пожалуй, самый осмысленный вариант из бюджетных зеркальных фотокамер.
1. EF 50mm f/1.8 STM покупать не стоит., это посредственный и довольно бессмысленный объектив
2. Комплект (kit) покупать не целесообразно, все китовые 18-ххх (от 55 до 140) весьма и весьма посредственные объективы.
3 Купите отдельно камеру (body) и отдельно объектив. Более-менее неплохой, доступный по цене и относительно универсальный зум объектив "штатного" диапазона фокусных расстояний Sigma AF 17-70mm f/2.8-4 DC HSM OS Contemporary. Обратите внимание на слово Contemporary в названии, для этого объектива это существенно.
панасоник и сони.. бесзеркалки..
-------
кит объектив гадость.. лучше брать тушку и объектив
-------
зеркалки не нужны, тяжелые громоздкие, смотри на беззеркалки, сони фуджи с матрицей кроп 1.5,
Пока хватит. Хорошие объективы к этому аппарату - блинчики Canon 24 2.8 STM и 40 2.8 STM и Sigma 17-70 2.8-4 (Contemporary).С блинчиками компактно, с Sigma удобно.
Fujifilm xt30(xt20) + xf18-55 F2.8-4
Canon 200D - девчоночий фот, - маленький и весь такой "пи-пи-пи!". Пацану брать, так сразу ФФ с портретником, а уж опосля...
конечно стоит брать ef 50 1.8 - из бюджетного ну очень красивое стекло
на кит будете пристреливаться как раз, а полтинник послужит помощником в красивых портретах)
В комплекте EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS STM? Темноват.
EF 50mm f/1.8 многие критиковали за пластмассовость. Я в своё время взял первым 1,4, - весьма полезный объектив, потом 24-70 и прочее...