Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

бывают ли цифровые крупноформатные фотоаппараты ?

Шамиль Sh
Вроде б более чем 36х24 нет.
Зоя Еремина/швец
Лучший ответ
это не нужно и не эффективно, но на заре цифровых технологий существенное распространение получили сканирующие задники 4х5" и даже 8х10"
Естественно , -матрица Super10K-HS от BetterLight 416 Mpix имеет размер 72 мм х 96 мм 120 мм по диагонали, что практически является equivalent to 4x5" film size. Её можно юзать установив на кардан и eferred to as a View camera because it has a front and rear standard that can be moved up and down, and gearing that can create shifts, swings, and tilts, ensure absolute parallelism and increase depth of field. Large format lenses are manufactured by specialty lens companies and usually represent the highest standard in lens manufacturing.
416 это без интерполяции ,- без фильтра Баера ,- его в данной технологии не исползуется больше .
Эта камера предназначена для съёмки статичных произведений исскуства и т. п.
Для динамичных сцен она совершенно не приспособлена по причине большого времени сканирования сенсора, что в свою очередь связано с 3-ёх кратным прохождением сканирующего сигнала по горизонтальным блокам рядов ячеек пикселей .
Тройное сканирование связано с раздельной записью 3-ёх цветов, RGB - цветовой модели ...
Как-то так ,- описание занимает 400 с лишним страниц, документация у меня в PDF ,- большинство технических терминов мне не известно а в Google я перевести не могу, так как тупо не могу скопировать текта в буфер банки ...
Dinka Dinka
Бывают.
Только спецтехника ака телескоп какой-нить.
А так - только среднеформатная
Ева Браун
цифровой задник к широкопленочным Mamiya пока что никто не отменял!)))))
да и Victor Hasselblad AB тоже камеры ваяют - вон выше у Бориса Анатольева есть...
Fafik Rafik
Посмотрите эту камеру: Hasselblad H5D-60 Body (40.2 x 53.7 мм), может быть Вам понравится...
https://market.yandex.ru/product/9286350/spec?hid=91148&track=char
Есть еще DLSR Средний формат 44 х 33 мм.
(Pentax 645Z)
есть