Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Посоветуйте объектив для Nikon d3200

Какой купить (не дорого) объектив для nikon d3200,чтоб размывало передний и задний план... Подарили фотоаппарат, а объектив 18-55vr не устраивает (я не профи, не выходит у меня с ним дружить).... фотки сносные, но хоцца чтоб ваще)))))
Nadya Dobrelya
Советую 24-70/2,8. Когда деньжат подкопишь на полноматричную камеру, у тебя уже будет отличный объектив. Что касается размытия переднего и заднего плана одновременно, то это невозможно сделать даже за счёт самого дорогого объектива. Если передний план содержит что то такое, чтобы его надо было размыть или лучше смыть, как нечто нехорошее ,- пользуйся фоторедактором - фантастическая идея размытия чего то обойдётся гораздо дешевле приобретения дорогущего объектива... Удачи!...
Галина Еремеева
Лучший ответ
Никкор 70-300.
Особая...
Для размытия фона нужен светосильный объектив, лучше длиннофокусный.
Нужно при съёмке открыть диафрагму, объект съёмки расположить подальше от фона и поближе к фотоаппарату.
О_о, да вы настоящий белый человек. Под ваши требования нет ничего лучше, чем Otus 1.4/85 ZEISS - настоящий любитель размытия будет работать только с ним.
Но, если вас что-либо смутит в этом стекле, то Nikkor 85/1,8 тоже способен подарить удовольствие маньяку размытия. Кадр ниже взят таки с рекламы Otus-a... ЛЮБУЙТЕСЬ:
Nadya Dobrelya Ну, да... а главное бюджетненько...
Не дорого не получиться, под ваши требования нужен светосильный объектив (а это дорого).
Айрат Гатин
нормальный это объектив, объект поближе, фон подальше, фокусное на 55,диафрагму на 5.6
Валерий Бречка
если из штатника не можете "выжать" то думаете из следующего бюджетника "повалят шедевры"))), учится, учится и еще раз учится ))) УДАЧИ!
А что фотографировать будем? В зависимости от этого подбирается объектив.

ну если человет, то https://market.yandex.ru/product/6420742?hid=90613&nid=56195&text=Samyang 85mm f/1.4 AS nikon&srnum=15

http://www.deep-life.ru/kaleinar-5/index.htm
Сергей Краев
Руки из жопы, и на 18-55 фон можно размыть. Учи матчасть.
Размытие фона - это оптический эффект, который можно получить с использованием практически любого объектива, хотя, конечно, с разной степенью эффективности. Вам нужно не столько подбирать новый объектив для вашей камеры, сколько научиться работать с оптикой, чтобы получать те или иные оптические эффекты на изображении. Советую проштудировать профессиональные форумы по съёмке, например, этот: http://www.videographer.su/forums/index.php?showforum=5, чтобы освоить необходимые вам в работе творческо-технические приёмы съёмки.