Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какую профессиональную зеркалу лучше взять в качестве первой зеркалки? Какую посоветуете? ХD

Я не спец, но знаю что сюда иногда заходит очень милая девушка Евгения. Она в основном жучков - паучков разных фотографирует и животных. Так вот, почти каждую её фотографию можно на выставке показывать. Уверен что у неё профессиональный фотоаппарат.. Так вот, её здесь найдите и спросите. Она вроде доброжелательная, уверен что поможет !!!
Александр Новосёлов Спасибо! =))) Только у неё старый огрызок Панасоника. Ну и иногда переподает в пользование Олимпус. Не солидно как то... А она ещё иногда троллит=(
Ну если профессиональную, то тогда НИКОН Д-4 и объктив к нему Никкор 24-70\2.8. Только вот удовольствие это вам обойдётся примерно в восемь тысяч евро. Профессиональная аппаратура подразумевает профессиональную работу и соответствующие зарплаты. Поэтому цена тоже соответствующая.
Новый Год Год
Александр Новосёлов Это удовольствие не для меня=))) Просто интересно что люди говорят. А 4д- хорошая машинка, полностью согласна! =)
Какой болид Формулы-1 взять в качестве первой машины? ;)
Болот Малаев
Александр Новосёлов не, мне внедорожники больше по нраву=)
Для понту можно любую, даже младшенькую, лишь бы на ней объектив потолще и бленда позаковыристее! Народ в массе темный: я как-то в поезде свой Nikon D3000 достал из сумки, как вокруг все за охали, и за ахали, и просили потрогать, и спрашивали, как много зарабатывает такой крутой фотограф! :-)
В качестве ПЕРВОЙ проф. зеркалку не берут. Да и в качестве ВТОРОЙ, как правило, тоже.
Никакую. Проф. зеркалка - она для профи, которые знают толк в фотографии.
Берите любительскую зеркалку.
Александр Новосёлов А как узнать знает ли человек толк в фотографии или нет? По каким критериям это определяется?
Таки соню 7, её снимки ничем от про не отличаются, а вес как раз для дэвушк!

Бэри, слюшай, а?
Исче спрашивай, мылая, исчё атвэчу!
Rasul Dairabaev
Вот такую смотрите (фото)...
Фаз уан, бгг
Виктор Тюпа
Я полностью поддерживаю Тамерлана.
Поясню почему. Единственный ее недостаток - размеры и вес, что касается возможностей съемки и удобства обработки материала - оптимальны. Современные камеры тяготеют к высокому разрешению, при корректной съемке получаешь хороший результат, а рабочий материал объемен, требует мощной техники, потому, что файлы велики (среднеформатные фотки еще больше), а значит потребует лучшей оптики для раскрытия потенциала, большего времени для обработки, про мощность компа уже говорил. Д4 этим не страдает, плюс полнокадровая матрица, оптимального разрешения (кропы, все же, маловаты, а средний формат - другие деньги и назначением - бизнес в высокой полиграфии), последний графический процессор. Эта камера своим потенциалом - чистый бриллиант.
Возьми профессиональную беззеркалку. Если тебе не спорт, конечно, снимать.
Ну, для начала, думаю, этой будет достаточно:
Берите Canon 600d. Для видео (поддерживают stm объективы ) 650d, 700d. В принципе 600d подойдет и для видео. А деньги в оптику вложить можно.
Андрей Емец
А что не устраивает из теперешнего парка? ( ведь хорошо выходят, особенно паучки)
тут главное даже не фотик, а бленда
Hakan Sa
Александр Новосёлов А бывают профессиональные бленды? Какую посоветуете?
хотите качества и экономии времени, комфорта, берите фотик профессиональный.
Рома Кучин
Так уж и профессиональную, тысяч за 200 рублей? Мож всё-таки любительскую, тыров за 20?
Андрей Котов
Александр Новосёлов Не, именно профессиональную!
руки и голова.. Зенит бери
Александр Новосёлов не, зенит это не кенон...
Nikon D5100
Александр Новосёлов Это правда профессиональная зеркалка?
Новый Год Год Это любительская.
На какую есть деньги.
Фотографы профи, они работают с разнообразными объективами и фотоаппаратами, да много с чем, от этого они не становятся профессиональными все эти инструменты, а вот если зарабатывать деньги с помощью фотографии, то к примеру из дилетантов в профессионалы не один шаг в магазин за новой техникой, а долгие годы обучения и опыта приобретения, тогда можно стать любителем и любителем с продажами своих работ - профи. Вы если любитель, то вам нужно пробовать продавать свои работы и вы станете профи, потому что любители как и профи могут с не зеркалками работать и даже не подержали в руках ни разу зеркалку. ))))
Анастасия Степанова Моя первая Nikon D5200
Для начала возьми canon 400 d там вроде обучающие подсказки есть
Александр Новосёлов А зачем мне подсказки, я неплохо управляюсь с камерами, и уже не начинающий фотограф=)