Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Подскажите плиз какой фотик купить в качестве первой зеркалки? не очень замороченный для любительской сьёмки, до 20т. р

Имеет смысл покупать зеркалку только в том случае, если есть намерения серьезно заниматься фотографией (если, конечно, дело не просто в престиже) . Нужно понимать, что покупать только саму зеркальную камеру бессмысленно . В этом случае его возможности
будут реализованы процентов на 15-20.
Это все равно, что купить гоночный автомобиль, и ездить на нем со скоростью до 30 км/час.
Для серьезного занятия фотоискусством также необходимо дополнительно приобрести 2-3 объектива, качественный штатив, кофр (сумка для переноски фотоаппаратуры) ; а также осветители, отражатели (для съемки портретов, натюрмортов, макросъемки) и т. д. Зеркальный фотоаппарат лучше покупать от компаний, которые многие годы специализируются на выпуске фототехники - Никон, Канон, Минолта, Олимпус, Лейка.
Эльвира Гаврилова
Лучший ответ
Nikon D3100! Самое то! Имеет встроенную систему подсказок!
Ерлан Шалов
нет цели заниматься фотографией! ..А на хрена ваще тогда зеркалка? Большая и тяжолая. К тому же качество зависит от оптики и умения работать в ручном режиме? Вы умеете? Я так и думал. А работать на автомате со штатником, качество не будет лучше чем у просьюмерки. http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7697056&hid=91148
Е=
Ернар =)
В Медиа Маркт сейчас Сони А390 можно купить за 12тыс. руб.
Dinara Onaibaeva
Посмотрите на Canon G12
Присмотритесь к без зеркальным камерам
у меня кенон 1000. Сейчас его нет есть 1100 . Стоит 16 тыс. руб. но в принципе для начинающего очень хороший
Никон Д40.
Каштанова Ирина да что вы везде о нём пишете? его уже не выпускают
Erik Uzgumbayev Ага, а еще лучше Кенон 10д. Чего уж там мелочиться то :) Убитая бу зеркалка самое то :)