Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Подскажите. какой лучше фотик купить.
Я очень люблю фотографировать, и не могу определится какой фотик лучше, но и не супер дорогой, подскажите
Камеры бывают - компакты, их можно класть в карман, бывают премиумы - то же самое но матрица побольше и качество получше. Бывают ультразумы - большие и тяжелые но с хорошим диапазоном фокусного расстояния, среди них тоже есть простые и приемиумы. Бывают беззеркалки разных типоразмеров, бывают зеркальные камеры. Чем проще камера, тем проще ей пользоваться - но и фотографии получаются.. . любительские. Беззеркалкой снимать сложно и сначала качество картинок будет хуже чем у компакта - но если приложить определенное количество старания, потенциал у нее больше. Решите, что Вам нужно: из компактов посоветую Canon PowerShot SX230 HS или Canon PowerShot SX240 HS, из премиумов - Fujifilm XF1 или Fujifilm X20. Ультразумы - пожалуй, Canon PowerShot SX50 HS а премиум - Fujifilm FinePix HS35EXR. Из беззеркалок - сейчас в Москве распродажа Samsung NX1000 Kit всего за восемь тысяч, лучшего за эти деньги не купить. Зеркалки для начинающих - я бы советовал Sony Alpha SLT-A37 Kit или Nikon D3200 Kit.
зеркалка подойдёт? никон д3100?
начните с Canon PowerShot SX240 HS и выше
Сони Nex F3.
Бюджет озвучте. Да и расскажите, что хотите от фотокамеры.
Панасоник TZ 25 и следующие модели TZ 30....
Да никто вам ничего не подскажет в этом вопросе, смотрите, сравнивайте, главное чтобы нравилось лично вам.
Нужен хороший и не дорогой - только Pentax. Отличная камера, нет переплаты за бренд.
не супер-дорогие, но универсальные -
Цифровой фотоаппарат Fujifilm FinePix HS25 EXR
Цифровой фотоаппарат Fujifilm FinePix HS35 EXR
Цифровой фотоаппарат Fujifilm FinePix HS50 EXR
Камеры бывают разные–синие и красные. :-)
Samsung NX1000 Kit 20-50 mm (если дешевле 10000 руб) по цене-качеству-удобству-возможностям >> лучше не придумаешь! Если брать максимальное качество за минимальные деньги. Про "мыльницы" и современные ультразумы, за эти деньги, можно забыть (г.. . о) . Можно поискать б/у ультразум-просьюмерку FujiFilm S200EXR (сейчас можно за 8000 руб найти, в очень хорошем состоянии, с кучей бонусов) . Это последний УЗ максимально хорошего качества (снят с производства 3 года назад) . Но, он будет большой (больше недорогой зеркалки и весить будет как зеркалка) - зато, по универсальности и удобству управления - сказка! Либо (примерно за 14000 руб) можно взять хорошую, удобную, небольшую зеркалочку начального уровня - Sony SLT-A37 kit 18-55, например. Можно ещё беззеркалку Sony NEX-F3 Kit 18-55. Можно и Canon 600D Kit 18-55 за те же 14000 руб найти. Топ-компакты тоже подойдут, как вариант (это как-бы "мыльницы", с максимальным качеством фото) : Canon PowerShot S100 (~10500 руб) , Nikon Coolpix P330 (~9000 руб) - остальные уже буду сопоставимы по цене с неплохой зеркалкой/беззеркалкой. В общем, я начинал фотографировать почти бездумно, лет 12 назад, с самых первых цифровых мыльниц типа SONY DSC-P9 (кстати, по нынешним меркам это топ-компакт, ибо матрица не самого маленького размера для мыльницы) . Потом, 3 года назад купил ультразум-просьюмерку FujiFilm S200EXR, потом беззеркалку Sony NEX-5N, потом ещё топ-компакт FujiFilm X10 (ну нравятся мне Фуджи, за свой стиль, качество и цветопередачу - только лучших моделей касается) . Ну и зеркалку (только с полупрозрачным зеркалом) недавно приобрёл, Sony Alpha Slt-A37 с недорогим телевичком Sigma 50-200. Выбор, с чего начать, что купить (чтобы потом не жалеть) , максимально хорошего качества и одновременно не слишком сложную камеру, не так уж и просто. Надо всё взвесить, обдумать, сравнить и т. п. Кстати, чем дольше думаешь и читаешь всякого рода фотофорумы, обзоры и тесты - тем ещё больше запутываешься и мечешься из стороны в сторону. Знаю, всё это прошёл, и до сих пор не знаю, что бы я хотел в идеале. Везде сплошные компромиссы. Удачи в выборе! ;)
Купите по средней цене.
Подробнее пиши. Цена, функции, твой опыт, что именно хочишь от фотика.
"Фотографирует не фотоаппарат, а фотограф".
сони слт любой.