собираюсь купить фотик. сегодня посмотрела в магазине canon eos 1100d kit18-55 за 17.5 т р, и canon eos 600 d kit 18-55 is за 28 т р.
разница в цене значительная!
так стоит ли брать тот который подороже?
я каждое лето хожу в горы на неделю. хочетсяфоткать природу, ну и людей, конечно. вспышку стоит брать отдельно? (дома фоткать)
всем спасибо за советы!
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
какой фотик купить, выбрать? вопрос внутри... canon
начнем с того, что китовый 600д никак не стоит 28к и это пустая трата денег.
на данный момент оптимальным выбором будет Nikon D5100
не советую брать кэнон, он сливает конкурентам практически по всем параметрам.
преимущества кэнон: раскрученность марки и доступность аксессуаров,
недостатки кэнон:
-плохая китовая оптика (конечно не у камер типа 5д марк2)
-меньшая чем у конкурентов матрица
-слишком высокое разрешение
-высокий уровень шумов
-хроматические аберрации, вылезающие везде и всюду
-низкий динамический диапазон
-видео без автофокуса-
-отсутствие лампы подстветки автофокуса
-наитормознейший лайв вью, фокусировка проходит сверхмедленно
я бы посоветовал посмотреть в сторону зеркального фотоаппарата nikon D5100,его преимущества:
+отличная матрица, малошумная, с отличной цветопередачей, как в никон д7000,несколько больше по размеру чем в кэнон
+присутствует лампа подсветки автофокуса
+хороший аккумулятор
+довольно резвый режим лайв вью
+высокий динамический диапазон, выше чем у кэнон, и его можно еще расширить режимом HDR,которого нет в кэнон
+неплохая бюджетная оптика, лучше кэноновской, где дешевые объективы низкокачественные, а хорошие стоят дорого, у никон есть достойные бюджетные модели
+видео с автофокусом
+програмная коррекция хроматических аберраций, которые везде вылезают в кэнон (очень заметно)
+оптимальное колличество мегапикселей
+гораздо меньше шумов при работе на высоких ISO (при съемке дома заметно)
+более компактный корпус
+выше скорострельность
+больше точек автофокуировки
+хороший китовый объектив
недостатки модели:
-отстутствие в тушке моторчика автофокусировки, поэтому при использовании безмоторных объективов не будет автофокуса, впрочем выбор объективов с моторчиком довольно велик, и перекрывает любительские нужды .впрочем у кэнон его тоже нет)) )
-чуть более дорогая оптика, чем у кэнон-оно и понятно, качество не бывает дешевым.
вобщем, купив эту зеркалку, вы будете рады, что не купили кэнон
недостатки кэнон:
-меньшая чем у конкурентов матрица
-слишком высокое разрешение
-высокий уровень шумов
-низкий динамический диапазон
-видео без автофокуса-
-отсутствие лампы подстветки автофокуса
+хороший аккумулятор
+довольно резвый режим лайв вью
+видео с автофокусом
+оптимальное колличество мегапикселей
+более компактный корпус
+выше скорострельность
+больше точек автофокуировки
+хороший китовый объектив
недостатки модели:

>так стоит ли брать тот который подороже?
Из этих вариантов - да.
>я каждое лето хожу в горы на неделю. хочетсяфоткать природу, ну и людей, конечно. вспышку стоит брать отдельно?
В горах вспышка тебе не пригодится. Разве что пьянки у костра шлепать, но с этой сверхзадачей и встроенная вполне справится.
Из этих вариантов - да.
Максад Камолов
я спортсменка.не пью))))
а в квартире фоткать-стоит ли брать вспышку отдельно?
Вам, Юля, 1100 за глаза.
А вообще к беззеркалкам бы присмотрелись или ультразумам (ФУДЖИ) , для гор достаточно, а цена в разы ниже. Еще и на сумку останется... на модную)))
лучше 550d. Цена/качество.
Максад Камолов
а это примерно сколько стоит?
canon eos 1100d kit18-55
Татьяна Колосова
лучше 550d. Цена/качество.