Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Нарооод, подскажите, как уговорить родителей купить дорогой фотик. ?
Хочу фотик полупроф, а родаки не покупают... незнаю как им еще объяснить что это нужная вещь, и не надо жалеть на нее деньги
И правильно делают ваши родоки. Вам фотографии чтоли в журналы продавать или заниматься макросъемкой?
Ты ещё своим Никоном не научилась снимать, судя по фотографиям в альбоме.
может рано, если докажешь что это серьезно-купят, И САМА ЭТО ПОЙМИ-ДЕНЬГИ УМА НЕНАДО ВЫБРОСИТЬ, А ТЕБЕ ТИПА НАДОЕСТ И ЧТО ПОТОМ? Тебе ж деньги не жалко-не твои,
если снимки будут брать призовые места на выставках - фотик появится незамедлительно...
купи попроще, чаще фотографируй пейзажи, печатай и показывай им почаще, показывай что для Тебя это самое важное в жизни.
я почти уверен, наберешь опыт (а он обязательно будет если не бросишь) , поймешь, что этот "полупроф" совсем даже не нужен и в один прекрасный вечер или день получишь его в подарок - пойми суть, снимает не камера, а Ты сама. просто получится как в присказке: "зачем мне нож если я умею резать".
я в детстве просто банально накопил на зенит месяца за 4 одними походами в магазин и в школу, а по тем временам Зенит это почти месячная зарплата для некоторых работников. моя мамка всю жизнь пропработала дояркой и всегда в передовиках - зарплата в месяц не менее 200 руб. (сейчас смешно, а тогда это были очень хорошие деньги) , так вот у меня ежедневно было в кармане не меньше рубля (некоторым родители давали в школу 20 коп. ) и я совершенно не бедствовал. так вот и накопил.
Хочется повыеживаться с большой хренью на шее? Типа круто? А какой в этом смысл, если ты снимать не умеешь? Вот и я говорю - повыеживаться. До первого гопника. Потому как если кто хочет хороших фотографий, то он мечтает о знаниях. А тот кто повыёживаться - о большом дорогом фотоаппарате.
Неа, абсолютно ненужная вещь. Если не можешь объяснить - это верный признак того, что сама не знаешь, а значит он точно не нужен. Что стопудово нужно, так это книга по основам фотографии. Ну, дальше по вкусу - по портретной фотографии, по пейзажной фотографии и т. п.
Если так вопрос стоит, то предложи им Canon G12 PowerShot и фото, и видео на высоком уровне.
это не нужная вещь. Правильно делают. Это лишь повод для воров
тренируйся на мыльнице.
и тебе ее хватит и родителям не так накладно.
бо есть хорошая разница между 5 и 25 рублями.
Нафига вам полупрофесиональный, это ведь дорого, возьмите не дороже 5000 р. и нормально будет для вас. Если они думают что им будете пользоваться только вы то они просто боятся вы его потеряете, сломаете. Или может денег нет на такой, купить такой фотик и сидеть голодный целый месяц - не вариант. Слишком большой запрос, выберите подешевле для начала.
А ты не проси, сама заработай. а к родителям надо относится с уважением, что за слово даже такое"родоки"?!
знакомый фатограф снимает патрясающие фотки старыми еще советскими и гдр фотиками и ничего так как денег нет ) а вапще он малаток оператором уже работал в телеке так что если захотите в сферу фотографоф нада к этому стремица изучайте эту сферу предки пасморят что серьезные намеринья и купят на др
О!! ! Как я тебя понимаю! Сама фотик хочу. У меня мама уже согласилась, сейчас модель выбираем. НО (важный пункт) : половину суммы я сама накопила и просто попросила добавить мне столько же. У родителей капризами ничего не допросишься, по себе знаю. Если не могут купить сейчас, предложи каждый месяц откладывать по чуть-чуть. Скажи, что могла бы попросить фотоаппарат подешевле, но хочешь хороший и качественный, поэтому готова подождать. Конечно, результат может и не мгновенный, но смотришь, через пару месяцев у тебя будет крутой фотик.
скажи что полупроф - это не проф. . это еще не самое дорогое, что я попрошу ;)
Ну вот когда сможешь им объяснить, что это нужная вещь, и что именно в этом "полупрофе" того стоит - тогда и уговоришь. А если просто нужна как крутая игрушка, то от простой мыльницы снимки не сильно отличатся будут.
скажи -----мам пап я беременная если не купите фотик бля я рожу близнецов
а если купите то скажу что пошутила
Ну способов есть масса)) можешь ждать днюхи... каждый день капать на мозги.. Или просто покажи что ты очень увлеклась фотографией.. .
а вообще судя по твоим фото (как было замечено ранее) тебе нужна самая обыкновенная мыльница