Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Можно ли с помощью Nikon D3300 делать красивые фотосессии и вообще четкие снимки?

Что ещё нужно для фотосессии кроме фотоаппарата? Дайте ссылки сайта, на котором есть фото с помощью этого фотоаппарата?
Современные камеры имеют автоматический режим настроек и автоматическую фокусировку и способны фотографировать независимо от фотографа. Но и фотографии получаются не зависимые от фотографа. Так что если Вы освоите аппарат как средство выражения собственных мыслей при фиксации Вами виденного, то фотографии будут отличными.
Аппарат это позволяет.
Дмитрий Лымарь
Лучший ответ
Можно, если в комплекте грамотный фотограф.
Aibolgan Zhanibekkyzy
Да. можно. Никаких противопоказаний для съёмки красивых фотосессий и вообще четких снимков для него нет.
Кроме фотоаппарата нужен... фотограф! Без него никак.
Прежде всего, нужно хорошее, правильное освещение.
Во-вторых, нужно полностью владеть аппаратом, знать его возможности. Правильно менять его настройки, чтоб добиться каких-то визуальных эффектов.
В-третьих, вкус и стиль никто не отменял.
Элишка **********
Я бы еще на pixel-peeper.com фото с этой камеры посмотрел. Ну и с 3000, 3100 и 3200 тоже.
Аппарат вполне нормальный, снимать им можно весьма и весьма неплохо. Просто, скажем, для профессионала он будет недостаточно удобен и надежен, а любителю такой камеры хватит за глаза
Роман Смолич
Можно
Вот здесь посмотрите. ru.pixelpeeper.com/cameras/?camera=1873&perpage=25&iso_min=none&iso_max=none&exp_min=none&exp_max=none&res=3&digicam=0
Это очень хороший аппарат с весьма нехилым функционалом. Но чтобы фотокамера раскрыла себя полностью, на нее надо повесить дорогой и качественный объектив типа 50мм 1.4. Если вы без амбиций и не собираетесь мериться с кем-то письками (пардон), то камера очень хороша. Она хоть и идет как любительская, но на нее можно делать очень хорошие кадры. А если обрабатывать умеете, то она вас вообще очень обрадует.
Можно. Но D90 - одна из тех камер, актуальность которой не уменьшается со временем.
http://hobby-live.ru/Content/electro/fotosamodelki/kak-sdelat-minifotokameru.html
как видите люди снимают коробком из под спичек.. Так что разумеется можно.
Что нужно для того, чтобы начать заниматься фотографией
http://prophotos.ru/lessons/16201-chto-nuzhno-dlya-togo-chtoby-nachat-zanimatsya-fotografiey
---
А фото с любым фотоаппаратом, например D3300, - смотри, не хочу:
https://fotki.yandex.ru/search.xml?text=d3300
Мирюков Андрей
фото этим фотоаппаратом делаются так же как и любым другим