Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

У какой фирмы качество объективов лучше, у Nikon или у Canon ?

Если смотреть недорогие объективы, то у Никон. Дорогие объективы хороши у обеих фирм.
Александр Жулепо
Лучший ответ
У вас ошибка: выбраны ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО объективы, которые можно надеть на фотоаппараты Кэнон! Конечно, среди них не может быть ни одного объектива Никон. :-)
Вот так точнее: http://www.dxomark.com/lenses/brand-canon-nikon/launched-between-1987-and-2016#hideAdvancedOptions=false&viewMode=list&yDataType=rankDxo
Алевтина Кучер
У обеих.
Галя Мелехина
Nikon
О.
Олжас .
Ну и чё ты там увидела на Dxo? Ты линзы с одинаковыми ФР и апертурой сравнивала? На тушках с одинаковым разрешением и размером кадра ?
Ты своим высказыванем вот этих персонажей напомнила http://www.youtube.com/watch?v=2QzP84Z9sBo&spfreload=10

А теперь вот сюда загляни

http://www.dxomark.com/Lenses/Compare/Side-by-side/EF50mm-f-1-8-II-on-Canon-EOS-1Ds-Mark-III-versus-Nikon-AF-S-Nikkor-50mm-F18G-on-Nikon-D3X__187_436_435_485
Игорь Сизов
Тсунаеши Савада что вы в а... е видно по ответу, вот только вы в этом состоянии уже давно похоже, несмотря на отличные снимки ...
У вас есть деньги на качественный объектив?
А если нет, то какая разница?
Arthur Arthur
Тсунаеши Савада вопросом на вопрос ?! оригинально -- национальная манера ?!
сравнивайте конкретные "стекла" , а не "взагали и в общем".
если брать самые дешевые китовые зумы 18-55, то тут - лично по моему мнению - впереди никон. а вот все, что за их пределами... есть стекла хорошие и отстойные у обеих компаний.
Asem .................
"...у Canon лучше ...или я чего то не понимаю ---на какой параметр там смотреть ?" Вот, видите, Ирина, до этой ссылки Вы уже добрались, - похвально, осталось добраться до параметров и золотой ключик у Вас в кармане!
Евгений Зотов
Тсунаеши Савада кроме ответов с претензией на мою глупость (якобы ) ничего у меня в кармане пока нет ...
угу)) это как бы вечная тема, кто круче))
Andrey Kildishov
Вопрос не имеет смысла. Те объективы, в которых видно настоящее качество, любителям не по карману. А обычные 3умы достаточно хороши в обеих фирмах и еще у многих других изготовителей оптики. Например, 10-20 к Никону я выбрал Сигма. 3амечательный.
Игорь Сизов недорогие линзы сигма одни из самых дерьмовых мыльных линз, во всяком случае полтиха. 1,4 .
Даже мой гелиос 44-2 её влёгкую на открытой дырке сделал ,- сигма при этом была на F2 / Отец фоткал на свой 5DM3? я на Sony A7 ...https://my.mail.ru/mail/pscs6/photo/_myphoto/4206.html?ps=1
Игорь Сизов Эта фотка с Гелиос -44-2 на открытой .
поинтересуйтесь историей...
кто для кого делал объективы в самом начале развития)))
Правильно!!! Никон делал Сапогу объективы!!!
Галина Демина
Тсунаеши Савада история имеет свойство менять приоритеты !
у Sigma
Дима Феськов
Мне кажется Zeiss. Нет, я убежден в этом, черт побери ))
Дарья Сорокина
Александр Максимов Такой фирмы выпускающей объективы нет ...
Игорь Сизов Carl Zeiss это не фирма, а Бренд . В вопросе топикстартера "Какой фирмы" ? А Объективы Carl Zeiss для современных фотиков выпускает Cosina .
Объектив какой фирмы вы бы не выбрали, лучше фотографировать вы от этого не научитесь.
Тсунаеши Савада Да вы просто ДИАГНОСТ !!!Или провидец ?!
Понеслась!
Olya Gurdowa
Asem ................. да, это в точку!))))))))))))))))
Естественно у Cosina !!!
Стас Маурчев
а какую машину взять? Форд или Шевроле?
Это не очень правильно поставленный вопрос. Нужно сравнивать конкретные примеры, одно может что-то быть лучше у одного, другое у другого. Из самых дешёвых китовых в целом считается, что у никона чуть лучше, но в целом плохи и там и там. А у хороших, смотря что сравнивать. А многие (я в том числе) зачастую вообще пользуются объективами сторонних производителей. Сигма, тамрон, токина и так далее.
Дочка серьезно занимается фотографией - работает только с Nikon.