Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Будет ли работать в фотоаппарате автофокус, если использовать объектив с другим байонетом через переходник?

Фотоаппарат Fujifilm с байнетом X Mount, хочу купить к нему объектив Sony 50mm f/1.8, т. к. родной объектив стоит почти 60к. Можно купить переходник с икс-маунт на минолту, но будет ли работать через него хотя бы автофокус?
Jika ^.^
Писали, что у фуджифильм есть множество переходников под разные объективы. Но далеко не все объективы других производителей имеют прошивку для поддержки фазового автофокуса и ни один из них не имеет поддержки технологии LMO, устраняющей влияние дифракционных кругов при узкой диафрагме. Т. е. возможности X-серии не будут реализованы с другими объективами.
Да и в чём смысл ставить неродной объектив, если объективы fujinon одни из лучших в мире? есть ведь варианты и подешевле, не за 60 Хотя да, сейчас цены посмотрел, действительно объективы у них не дешёвые...
Artem Veriovka
Лучший ответ
... В описании к переходнику эта информация должна быть.
Рамиль Ищанов
от переходника зависит. покупай с поддержкой автофокуса
Елена Морозова
Чаще всего - не будет работать автофокус и установка диафрагмы автоматически. В некоторых зеркалках происходит определение и сигнализация момента наибольшей резкости при ручной фокусировке. Установка выдержки и диафрагмы производится вручную.
Такие переходники можно посмотреть на Яндексе - Маркет- Электроника- цифровые фотоаппараты - Адаптеры, далее ищешь конкретный адаптер - например Никон - М42 (т. е. при возможности использовать объектив с креплением резьбовым размером м42 на фотокамеру Никон... Для многих других вариантов могут быть ограничения, поинтересуйтесь конкретно...
Дима Бахтин
Надо смотреть конкретно, может быть разный результат в разных случаях.
Борис Адилов
Переходник должее быть с чипами с 2х сторон, но если такой найдёшь, все равно будет тормознее
Paul Batman
в данном случае не знаю, т. к. не приходилось сталкиваться с этими системами, но производители специально пишут протоколы управления так, чтобы кроме родного или аналога другие стекла не функционировали.
Hayk Goroyan
надо смотреть и читать о каждом конкретном переходнике - все будут работать по своему, у меня их 3 на НЕКС - у всех свои приколы какие-то... а так 50 мм, особенно если для себя, вполне можно мануальную оптику присмотреть - дешевле в разы - f1.2 до 30 любой почти и т. д.
Нина