Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой фотоаппарат подойдет? Смысл покупать дорогой фотоаппарат если можно взять линзу?

Какой фотоаппарат купить? С зеркалкой сколько стоит? Как сделать размытый фон и четкая автофокусировка себя. Это линза, да? Не кидайте тапки, я учусь только )
Тебе себяшки делать с размытым задним планом подойдет ЛЮБАЯ зеркалка. Nikon d 3200 возьми и не парься. Для таких задач тебе его с лихвой хватит и даже больше )) Не пожалеешь ) Только обязательно бери такой, как написано в ссылке.
или Canon 600d, если видео снимать любишь. Что-то из этого бери и потом еще спасибо скажешь. НО! Придется в них разбираться и читать инструкции. Игрушки не самые простые в использовании ))
Евгений Сердобинцев
Лучший ответ
Размытие фона достигается: открытой диафрагмой, большим расстоянием от объекта до фона и небольшим расстоянием от фотоаппарата до объекта, большим фокусным расстоянием объектива.
Что "с зеркалкой сколько стоит"?
Объектив? Смотря какой объектив в комплекте и какая зеркалка. Можно и отдельно объектив купить...
Е)
Елдоs )))
Купите самые недорогие Никон Д3200/Д3300,или Кэнон 1200Д. А к ним, соответственно, AF-S 50mm 1.8G(для Никон), EF-S 50mm 1.8 II и будет Вам размытый фон. Так же можете купить Никон 55-200VR(55-300VR),или Кэнон 55-250мм, и будет Вам размытый фон.
50т. р.
Зеркалку пока самую дешёвую купи типа Canon 1100D
Цену не скажу, фиг их знает, я не слежу за ценами. Ты настроена себяшки, автопортреты фотать? Тогда тебе надо ещё штатив и пульт. Аппарат - любую, самую дешевую зеркалку, б\у. и к тушке - линзу 50\1.8, но с мотором.
Валентин Караулан видео снимать))
Если работать - купи Nikon D300 и пару фикс к нему под конкретные задачи
Ксюша Пахомова
Для размытого фона нужно брать фотоаппарат, в котором есть приоритет размытия ЗАДНЕГО фона.
Sasha Smile
"С зеркалкой сколько стоит? " это как понимать?
Маша Феденко
Гелиос любой для хорошего боке вполне подойдёт, и почти все модели стОят недорого
пойдёт... а чо... размытие и переднего и заднего плана...
Dima Xarhenko
Валентин Караулан а как? какая линза нужна для фото-рата?
Смотрим на Sony Alpha ILCE-5000. Там и "зеркалочного" размера матрица (размытие будет), и компактно (держать удобно, носить легко), и экранчик отгибается "на себя" - можно наделать кучу селфи.
Не знаю есть ли такая линза, но мой оператор на объектив по краям вазелин намазывал, получалось что середина в четкости и резкости, а края размыты. Просто линза либо четко делает либо все разблюривает.
Добрый вечер! Я недавно купил себе фотоаппарат вот тут https://www.wildberries.ru/catalog/elektronika/foto-i-video-tehnika чем остался очень доволен. Выбор тут не плохой, так что уверен что и вы найдете тут для себя нужную и удобную модель, и к тому же здесь и цены не кусаются и это не смотря на очень хорошего качества продукцию, так что сами смотрите, но упускать такой возможности я бы вам не советовал.