Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Посоветуйте какой обьектив из этих взять.?

Есть фотоаппарат Никон d5200 с китовым объективом. 18-55
Хочу взять зум, либо новый Tamron AF 18-200mm F3.5-6.3 XR Di II LD Aspherical (IF) Macro без стабилизации 9 тыс рублей.
Либо б/у Nikon DX AF-S Nikor 18-105 f 3,5 -5,6 G ED 10 тыс рубл.
Можно подсказать, и аргументы.
Фотографирую впринципе все.
F_
Fika___ ___
Возьми лучше Гелиос
Mirvakhid Khasanov
Лучший ответ
Fika___ ___ Бред
Посоветую ни один из них не брать! Ничего они тебе не дадут, совсем! Хочется длинный фокус? Бери такой, который НАЧИНАЕТСЯ от 55 мм (потому что у тебя уже ЕСТЬ это ФР).
Если хотите универсальный зум-объектив, то посмотрите Сигма 18-200.Если хороший фикс, то Никон AF-S 35mm 1.8G.А из названных Вами Nikon DX AF-S Nikor 18-105 f 3,5 -5,6 G ED.
.N
... Nаська....
какие могут быть аргументы? если надо - бери. единственное, не могу понять, почему не 55-300 или 70-300
Cristina Cotruta
Fika___ ___ Уж сильно большой фокус, от 55 .
Да и не универсален
Все, что вы перечислили - ничем не лучше китового.
Берите фиксы. Один раз попробовав снимать на фикс, вам больше не захочется брать в руки что-то из перечисленного.
[]
[Kриsтюшка ]
Наталья Котова Один раз поснимаете репортажку и больше фикс не возьмете на репортажную съемку))) Фиксы творческие стекла, художественные... Зумы универсальны и более практичны в репортаже.
Оба овно редкостное. Нужен хороший объектив для повседневных задач - Nikon AF-S 35/1.8 бери, учись снимать красиво, не ленись ходить во время съемки. Не хватает к киту ФР - купи лучше Nikon 55-200
Зум в арсенале нужен один, для репортажки, он должен быть сравнительно светлый (не темнее 2.8), остальные должны быть фиксы 35, 50, 85, 100мм. и т. д. сколько душа запросит.
Alexander Grigoryev
Да, Сигма 18-200 очень неплох. Снимал им. но там тоже, разные версии могут быть. И один экземпляр может различаться по качеству и резкости от другого. Я бы взял его всё же, проверив как-нибудь.
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=767
Новая версия со стабом: https://market.yandex.ru/product/7853580?hid=90613&nid=56195&clid=698
Елена Сычина
Нафиг тебе не нужен зум. Он у тебя уже есть. Купи полтинник или 35mm
Нюша =)
http: //aflenses.net/tamron-af-18-200mm-f35-63-xr-di-ii-ld-aspherical-macro-a14-2005/
http: //aflenses.net/nikon-af-s-dx-nikkor-18-105mm-f35-56g-ed-vr-2008/
Сравни сам ...там есть фото 18-105 рисует лучше.... ИМХО
Я бы взял 18 - 105
чем более объектив универсален тем больше компромиссов.... да и большой зум нужен далеко не всегда....
Лидия Руди
Fika___ ___ Лучше в чем он рисует?
И если б/у, какие есть подводные камни ?
Ох
Лучше конечно Никон. Если из этих двух, то никон зум. фикс 35 который тут насоветовали не бери, он даже на кропе искажает, лучше уж 50 мм тогда. 50 1.8 можно б/у тысяч за 6 найти.
Бери 18-105, очень неплох. Часто выручал в репортажке. Лучше кита! Только совет 10000р для б/у дорого, ему цена 6-8000. А если повезет то бери 18-140 за 10000. Тамроны ужасный брал у знакомого... по всем параметрам убогий (тот экземпляр, может бывает и лучше)