Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Народ посоветуйте,какой джентельменский набор лучше взять сразу,может что еще добавить,или перевыбрать?Список внятрях

Преимущественно портретная,лицо,3/4, полный рост, и групповая. Canon EOS 50D Body Canon EF 50 mm F/1.4 USM 8Gb - Kingston Canon Speedlite 580EX II / 580 EX II - вот только не пойму ведущаяя или ведомая. Canon BP-511A (1390 mAh) for EOS 30D/5D - доп аккумулятор Kata DC-443(сумка) Dicom ES-71 II for Canon EF 50 f/1.4 USM(бленда) B+W 010 HS (UV-HAZE) 58mm (70113) (защитный) Чистящий карандаш - Webbers Lens Care Ога,сильно не пинать, как бы пока не то что не новичок, хуже)))))))))))
Иван Тымчук
1. Весьма достойная камера

2. Хороший объектив, однако надо учесть, что с учётом кропа его ЭФР - 80 мм. Для портрета - нормально, а вот для штатного фикса, на мой взгляд, многовато. Надо бы ещё 17-40 F/4 L USM, а потом и 70-200 F/4 L USM IS.

3. Вполне достаточно.

4. 580 EX II может работать и ведущей и ведомой. Нужно сразу к ней купить комплект NiMH аккумуляторов (лучше - 2) и зарадное устройство к ним.

5. Верное решение, однако лучше уж сразу вертикальную ручку брать.

6. У меня 445-я сумка (она чуть побольше) - входит камера с объективом, плюс два дополнительных объектива, вспышка, мелочёвка (карты памяти, аккумуляторы, зарядное для камеры и вспышки) . Не сказал бы, что остаётся много свободного пространства :(

7. Бленда - вещь полезная.

8. Я, например, предпочитаю использовать UV светофильтр в качестве защитного. Многие же говорят о том, что он "ухудшает" изображение.

9. Линзы лучше не пачкать :) А осевшую пыль сдувать фотогрушей.

Штатив и электронный тросик совсем не помешают.
Людмила Кадынцева
Лучший ответ
Иван Тымчук Спасибо)
Рановато Вам такую технику покупать, всё равно сосбого кучества не получится.
Валерий Николаев если будет учиться а не слепо щёлкать то месяца через 2-3 будут вполне приличные снимки
а зачем вам полтинник на кропнутую камеру или вы здесь наслушались советов специалистов от вотографии? ? у этого объектива доольно небольшое применение лучше вместо него преобретите зум 17-50 канон или тамрон без разницы последний будет подешевле эти объективы намного универсальней 50 фикса по карте возьмите лучше две по 4 гига или четыре по 2 гига тогда вы быдете застрахованы от потери всех снимков в случае поломки флешки был у меня случай прибегает к нам наш загсовский фотограф весь бледный с трясущимися руками падает на колени и просит карта 32 гига накрылась а на ней 10 свадеб помогите ради бога хорошо что у меня сын спец по етому делу всё восстановил ему правда комп целый день трудился ну а флешуку пришлось выкинуть так что к вопросу преобрнетения больших флешек надоть подходить очень осторожно да а нсчёт вспышек 580-2 может быть как ведущей так и ведомой в зависимости от настройке
Ыф Ыф
Штатив еще забыл. Защитный фильтр можно и не покупать, если не юзать камеру в экстремальных условиях. И заместо него (или вместе с ним) взять полярик.
Ну и зум какой-нибудь штатный, можно на первое время китовый 18-55 IS. Потому как потреты портретами, а вдруг захочется пейзажик снять?
телевичок бы еще хорошо. С одним полтинником многое можно, но не всё. Я бы рекомендовал 70-200/4.0 со стабом, если денег хватит
Люди, покупающие подобное оборудование глупых вопросов не задают.
Вы забыли об освещении: Вам потребуется минимум 2-осветителя-вспышки-ведомые-минимум-150 ДЖ+ для портрета освешения фона вспышка-50Дж+вспышка на подсветку волос при портретной съёмке-50-Дж. +3-стойки для вспышек+2 зонта минимум при развороте-80-100мм-(желательно больше и не серебро, а посеребряные. +серая шкала для баланса.