Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

посоветуйте какой фотоаппарат взять в пределе 25000

Советуют взять мыльницу со съемным объективом.
Не знаю, что брать
новичок еще не чего не понимаю, но планирую в дальнейшем заниматься профессиональной съемкой
Canon 1200D, Nikon D3100
Анна Семенова
Лучший ответ
Если зеркалку, то Никон Д3200,Кэнон 1200Д. Если беззеркалку, то посмотрите Олимпус PEN E-PL5.
Андрей Черных
Ничего такого, что может пригодиться Вам в будущей профессионально фотографической жизни Вы за 25К не купите.
Что должно быть в камере, чтобы учиться фотографировать.
Ручные режимы работы.
Возможность ручной фокусировки кольцом. на объективе.
Желательно зуммирование так же кольцом на объективе.
Съемка в RAW формат.
Съемный объектив как раз вовсе не обязателен.
Ну и очень желательно, чтобы камера ещё и картинку делала хорошую.
По моему Вам будет хороша Fujifilm X30, стоит правда на 2-3 тысячи дороже заявленных 25, но она того стоит.
Даже когда Вы станете профи и купите себе крутую технику эта камера не станет лишней, а останется как карманная альтернатива большому и тяжелому профессиональному аппарату.
Сергей Терехин
fujifilm XQ2, 17990 руб
в ней тот же процессор и та же матрица что и в fujifilm X30, только нет видоискателя и гнёзд под внешнюю вспышку и внешний микрофон, но зато он меньше и легче, легко влезает в карман.
все функции для начинающего перечисленные в предыдущем ответе в нём есть.
насколько нужен начинающему видоискатель - вопрос спорный. ну а внешняя вспышка - сейчас есть внешние вспышки которые синхронизируются от вспышки встроенной в фотоаппарат вспышки. а в гнезде для внешнего микрофона толку немного, особенно если встроенные микрофоны нормально пишут
Иван Енин
Оля Егорова И как вы собираетесь снимать без внешней вспышки? И вообще какой смысл покупать мыльницу с мелкой матрицей по цене любительской зеркалки?
Такой бери, и стоит он где-то 10-11 тысяч
Aгman Akmatov
Fujifilm x30
Kora Mora
Берите бюджетную зеркалку и учитесь. Нижнего уровня вполне сюда влезут по цене.
Xareb Xareb
Сони HX - 400 вызывает восторг !!!универсальность! это без зеркалка! качество фотографий, резкость и цветопередача изумительны! ПЛЮС ШИКАРНЫЙ ЗУМ!! снимает даже лучше чем зеркалка.
Не так важна камера, как объектив! Мой первый фотик- кэнон 600д объектив 50мм 1.4. Всё это вышло на 30тыс
Берите зеркальную камеру, смотрите из Никонов D3300, из Кэнонов - 1200Д и 100Д Самые такие камеры для новичков!
Kora Mora И объектив за $500