Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Хочу купить зеркалку с рук. на что обратить внимание чтоб не подсунули г*вна?

На горячие и битые пиксели матрицы . На пробег можешь не смотреть , -с такими "познаниями" ты его точно не определишь, для этого специальный софт нужен .
Ольга Иванченко
Лучший ответ
что за зеркалка?
Обратите внимание на внешний вид, наличие крупных царапин и сколов говорит о том, что с камерой плохо обращались. Посмотрите на битые/горячие пиксели (если нужно, подскажу как). Проверьте работоспособность во всех режимах. Лучше, конечно, пригласить с собой опытного фотографа, который проверит и посоветует, имеет ли смысл брать этот аппарат.
Вообще-то на все,
Чистота матрицы, зеркала и видоискателя, горячие и битые пиксели, точность фокусировки, как работают кнопки, на объектив...
Павел Салмин
чтоб не подсунули г*вна принюхивайся
Пригласите с собой опытного фотографа, который знает что и как именно нужно проверять камеру, бывшую в пользовании. Продавцы бывают двух основных категорий- 1. Человек уже овладел фотографией настолько, что его эта камера не устраивает, но он имеет деньги для покупки первоклассной камеры, чтобы реализовать свои успехи - таких сейчас достаточно. 2. Продавец имеет большой парк фототехники, когда то увлекался, искал лучшее, но понял, что и одной хорошей камеры достаточно. 3. Редко, но бывают откровенные мошенники, которым камера досталась неизвестным путём, украденная или оставленная где попало рассеянным фотографом, и тут можно попасть впросак без проверки камеры грамотным фотографом.
Также запросите в браузере (Гугл, Яндекс) "Как правильно проверить фотоаппарат, бывший в пользовании?".
На контакт с продавцом в комиссионном магазине. Они у меня вызывают уважение.