Настроен купить зеркальный фотоаппарат и колеблюсь между следующими вариантами:
Canon EOS 1200D 18-55 III + Canon EF 75-300mm f/4-5.6 III USM (как видите предлагают сразу с двумя объективами) Второй кандидат Nikon D3300 AF-P 18-55mm VR Kit Black и третий Sony Alpha SLT-A58 18-55mm Kit, все они стоят одинаково, но не ясно какой лучше подойдет под мои нужды.
Фотоапарат берется преймущественно для съемки видео, (людей), хочется определить какой из них будет лучше других чувствовать себя при съемке при плохом освещении (вечер\ночь) и смогу ли я каким то из представленных объективов толково размыть фон за человеком которого снимаю. Пока я крайне далек от этой тематики, по этому большая просьба изъяснятся максимально доступно с минимумом терминов, все когда то были чайниками. Спасибо за понимание и ответы !!!
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Помогите выбрать фотоаппарат среди предоставленных вариантов !!!
Если с минимумом терминов, то для съемки ночью нужна дорогая камера с большой матрицей. Чтобы делать класный размытый фон, нужен дорогой объектив, который не приближает. Короче говоря, слишком много хочешь и слишком мало имеешь средств на свое "хочу". Ни один из представленных фотиков не справится с такими задачами на должном уровне. Но из этих лучший - никон д3300.
Sanj Andjeo
Чойта который не приближает?
кэнон 1200 18-135мм
Я предлагаю вариант Nikon D3300 AF-P 18-55mm VR Kit.
Только прошу тебя, не упоминай, что он Black. К качеству снимков и самого аппарата это отношения не имеет.
Не думаю, что ты будешь удовлетворён любым из названных в отношении съёмки видео при плохом освещении.
Только прошу тебя, не упоминай, что он Black. К качеству снимков и самого аппарата это отношения не имеет.
Не думаю, что ты будешь удовлетворён любым из названных в отношении съёмки видео при плохом освещении.
Nikon D3300 AF-P 18-55mm VR Kit Black
Смотрите на реальность трезво, вы выбираете между самыми дешевыми зеркальными цифровыми фотоаппаратами с самыми паршивыми объективами.
Какой бы из них Вы не выбрали, чуда не произойдет. Эти камеры и эти объективы создавались гениями маркетинга не для того, чтобы ими снимать, а для того чтобы их Вам продать, спекулируя на словах "зеркальный фотоаппарат"
Для съемки видео, Вам лучше подобрать себе видеокамеру, она, как минимум будет гораздо удобней.
Какой бы из них Вы не выбрали, чуда не произойдет. Эти камеры и эти объективы создавались гениями маркетинга не для того, чтобы ими снимать, а для того чтобы их Вам продать, спекулируя на словах "зеркальный фотоаппарат"
Для съемки видео, Вам лучше подобрать себе видеокамеру, она, как минимум будет гораздо удобней.
Колебайтесь дальше...
Если фотик " берется преймущественно для съемки видео" и тебе нужно красивое размытие фона, то ни один из указанных варианов не подойдёт
https://www.youtube.com/watch?v=tO_afQX-eMY
Nikon D3300
Nikon D3300
Canon EOS 1200D 18-200мм
сони лучше, но не из этих, ищите сони некс б\у, 3 или 5, любой. за 10 б\у неубитый на авито реально найти
Не стоит брать фотоаппарат "преймущественно для съемки видео". Возьмите для этого видеокамеру.
Nikon d3300 body+Nikkor 50 1.8g-размыть фон/вечерняя съёмка/портретики. nikkor 35 1.8g dx -для помещений. Хорошая, годная видеокамера с 3 матрицами для видео. Приоритеты расставите сами.
Для видео лучше Sony технология полупрозрачного зеркала дает по идее бонусы к фокусировке в режиме видео, но эта же технология уменьшает количество попадаемого на матрицу света. В остальном по характеристикам и качеству фото первое место занимает Nikon d3300, но если не собираетесь брать в перспективе объективы возьмите лучше хорошую мыльницу типа RX 100 или попроще, ибо китовые объективы гадость.
Похожие вопросы
- Помогите выбрать фотоаппарат! Есть два варианта, это Nikon Coolpix P500 и Canon EOS-1100D 18-55IS
- Помогите выбрать фотоаппарат. Умоляю!
- Помогите выбрать фотоаппарат для съемки видео :)
- Помогите выбрать фотоаппарат для дочки?
- Помогите выбрать фотоаппарат
- Помогите выбрать фотоаппарат? по каким критериям его покупают?
- Помогите выбрать фотоаппарат!!!!Устала уже....
- Помогите выбрать фотоаппарат, Сонька или Никон
- помогите выбрать фотоаппарат !!!
- Помогите выбрать фотоаппарат