С палароидом только так, и, к сожалению, с каждым годом ситуация только ухудшается.
Впрочем, вопрос зачем вам палароид, если вы не профессиональный фотограф - остается открытым.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
купила древний полароид за полтос, а кассеты к нему за тыщу. как вы экономите на кассетах?
есть поляроид лежит годами без дела http://www.ozon.ru/context/detail/id/35003493/?utm_source=torgru&utm_medium=cpc&utm_term=ozon
А так экономлю - не пользуюсь Полароидом. На полке лежит....
Поляроид экономически невыгоден. Сам аппарат можно найти дёшево, иногда просто даром, но расходники дорогие. Учитывая их невысокое качество, покупка этого аппарата нерентабельна. Люди, которые продумывают покупку, не покупают такое.
Александр Богрин
полароид за оver 5000 грн снимает довольно-таки качественно, но если выходит качественное фото, то зачем нужен фотик с мнговенными фото, если вся фишка обычно в ретро-виде?
Никак не экономлю - снимаю на нормальную цифровую камеру.
каменный век!
Александр Богрин
ну, на любителя ретро снимков же. современные снимки без дополнительной обработки обычно не шибко атмосферные, а полароидные снимки передают дух девяностых.
на кассетах экономить невозможно - это политика производителя.
Кто вам сказал ...что я пользуюсь Полароидом? Оно мне и даром не нать!
Снимаю цифровым фотоаппаратом. Для срочной распечатки у меня есть принтер Canon Selfy CP810, он подключается к сети 220 вольт, но при большом желании можно сделать автономное питание на 19 вольт как у ноутбуков. Коробка расходников на 108 фотографий форматом 10х15 см стоит 2250 р. То есть себестоимость одного отпечатка около 21 р.
Полароид- продукт прошлого тысячелетия. В этом тысячелетиии фуджи инстакс снимки мелкие, но такие же дорогие . Спрос низкий.
Александр Богрин
потому что на любителя ретро снимочков же, а таких и вправду маловато будет.
Так потому они и вымерли, как динозавры, что при весьма так себе качестве, куча денег на кассеты уходит. Такое сейчас имхо только коллекционерам интересно.
Никак, надо быть идиотом, чтобы покупать кассеты от полароида
Никак не с экономить. Но это дешевле, чем покупать дорогущую фотобумагу, фотокраску и печатать. Фотобумага стоит от 1500 р. за всего 100 листов, краска для принтера вообще около 10 тыс. руб. выходит и быстро заканчивается, т. к. не всегда получается с первого раза напечатать. Короче картриджи для полароида - это ещё дешево =) В США кстати, Polaroid весьма процветает, так что можно попробовать заказать на ebay, оттуда может быть дешевле.
Полароид сила, у меня есть фотки начала 90ых, в качестве совсем не потеряли, а из цифрового дерьма которое снимал на заре первых цифровиков и телефонов ничего не сохранилось.
очень просто экономлю - пользуюсь цифровой камерой))