Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

хочу купить фотоаппарат полароид. какой лучше ?

На сегодняшний день из цифровых только Fuji instax несколько моделей отличаются только размером печатаемых фото. Видел в продаже в М Видео и Эльдорадо. Стоимость картриджей около 500 р за 10шт
Светлана Ландыченко
Лучший ответ
.. это тот случай, когда уже не важно, что лучше - CANON, или Nikon - они оба - лучше!
Михаил
Никакой.
если брать полароид, то будут проблемы с кассетами:
они дорогие да и за такую цену вы сделаете не много кадров.

по мне, лучше плёночную технику.
Aleksandr Sergienko
У Вас, строго говоря, три варианта: аутентичный (тот самый) полароид фирмы Polaroid. Все с ними хорошо, только кассеты стоят по 1300 рублей 8 кадров, да и качество картинки у них так себе. Если остановитесь на этом варианте - пишите, помогу с выбором камеры, так как там тоже не все просто.

Второй вариант - фуджи инстакс (Fuji Instax), расходники дешевле, порядка 500 рублей за 10 кадров. Бывают побольше и поменьше, выглядят, как японские мыльницы. Выигрывают у полароида во всем, кроме аутентичности.

Третий вариант - цифровой полароид. По сути - это гибрид дешевого цифрового фотоаппарата (не лучше, чем в хорошем мобильном) с миниатюрным фотопринтером на батарейках. Качество печати зависит от температуры помещения, влажности и, видимо, погоды на Марсе. Зато цифровой. Я бы лучше взял принтер на аккумуляторе и отравлял бы фотки по блютух ))

Особняком стоит полароид Ланд (Polaroid Land), но чтобы на него снимать надо хоть немного понимать в фотографии (выдержку не путать с чувствительностью) . По этим камерам так же смогу помочь.
Там и выбор-то сейчас небольшой.
Polaroid Z2300 посмотри.
Олег Доминов
ностальгия замучила?
Arman ...
лишняя трата денег, даже на понты не тянет
все плохие
Лучше всего в музее или у скупщиков антиквариата.