Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Посоветуйте зеркальный фотоаппарат для любителя в пределах 10.000-20.000 тыс

Какой-нибудь Canon 650D с рук. Или Nikon d3200. Тоже с рук.
А лучше забей. Зеркалки - недешевое удовольствие. Особенно все, что потом придется к ней докупать, чтобы заставить ее нормально снимать. Не со штатным же объективом ходить.
Светлана Федоткина
Лучший ответ
За эти деньги можно купить только зеркалку начального уровня (новую) или Б/У.
Sergei Rumiancev
Поищите Б/У Никон Д5100.На Авито, на радиорынках, в скупках.
Сергей Н
Я плохого людям не советую. Хотите делать глупости, делайте сами.
Из б/у лучше Никон Д-90 или Никон Д-7000
За такие деньги только Б/у.

Поищите Nikon D5100 на Авито.
Это будет великолепный вариант, у него хорошая матрица и отличный автофокус.
Б/у Canon 60d, 600d, 550d у всех одинаковая матриица, но 60d более функцоинальный.
Только бу
Эт только б/у!!!
Alimusha Janimka
Nikon D90, D5100. Можно d3100 взять, их много почти новых продают. Обьектив лучше 18-105, можно 18-55 но лучше не 18-135.
Можно попробовать дабл кит взять 18-55 55-200. Но второй мыльный, зато дешевый
Но в качестве эрзац портретника все равно придется докупать еще 50 1.8g, либо какой то другой полтос.
Эмиль Лобач
Зачем любителю зеркалка? Если ты:
1 будешь снимать в автомате;
2 будешь снимать на китовый объектив
3 не будешь работать с рав
К зеркалке любого уровня для более менее нормальной съемки нужны светосильные объективы, хорошие пыхи, штативы, естественно ПО для обработки равов (умение работать с равами) и многое другое. Если ничего из этого нет, то зеркалка для тебя лишний тяжелый крупногабаритный груз. Бери за эту цену мыльницу она снимет не хуже зеркалки.
если зеркалка новая, то только Canon EOS 1100D Kit 18-55 вписывается в двадцатку, аппарат начального уровня, но лично я бы посоветовал, что нибудь по основательнее, допустим canon 100D может даже б\у.