Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Ноутбук для фото-видео. Кому-как? 15 дюймов или 17?

Алсу Абзалова
15 удобнее, после 10 минут работы за 15 дюймами, уже не важен размер монитора. У меня есть ноуты и 15 и 17 дюймов, разницу я видел, она не стоит своей цены
Виктория Петушкова
Лучший ответ
17" HP
Berik Demeuov
Вообще никак.
Akdoğan Cemile
Второй лучше!
Чем больше -тем лучше!
Regina Prokhorova
10" нетбук для выездов в поля.
И нормальный стационарный комп для работы дома.
Samsung np-rc720 intel core i3 Win 7x64 Home Premium Монитор 17.3 1600х900 нормально катит
Максим Петров
Ноутбуки по цветопередачи врут хорошо - для фото не годятся, нужно будет подключать к монитору.
Главное в экране для фото-фидео это IPS (или SVA), надо в магазине сразу фильтровать.
Следующее условие фильтрации - это обязательно SSD (щас сплавляют на 32 - такие не надо брать - они ещё и медленные, берите на 128ГБ). Вот два главных условия для покупки ноута вообще и для фото-видео, в частности.
Далее уже зависит от финансов.

Например в ситилинке я вчера отфильтровал такие простенькие с небольшим весом и на современных процессорах Skylake M технологии 14 нм от января 2016 года (т. е. меньше года). Процессор Celeron N (этот тот же i3 кристалл):
19,3 т. р.
DVD-rw, Celeron N3060, 4 ГБ, SSD-128 ГБ
http://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/374994/
19,9 т. р.
Pentium N3710, 4 ГБ, SSD-128 ГБ
http://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/373552/

Скорости процессоров несмотря на название практически одинаковы.
DVD-rw нужен для сохранения исходников и готовых работ как фото так и видео. DVD хранятся больше 10 лет, они надёжны (в отличии от флешек и жёстких дисков) и стоят копейки. Потом можно переписать ещё раз.
Маруся
19... да и ваще не ноутбук