Зеркальный фотоаппарат Canon EOS 600D Kit EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS II
Стоит ли его брать? Как батарея держит? Какие дополнительные умтановки лучше брать
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Расскажите про этот фотоаппарат
Я ничего плохого про эту камеру не скажу. Снимал на нее, лично тестировал. Днем снимает превосходно даже на кит. Мне попался настоящий белый Сanon. Но, если честно 30 штук эта камера не должна стоить (хотя...). Это уже достаточно старая модель. Да, я в курсе про дикий курс бакса, но все же. Ее красная цена за новую должна быть не больше двадцатки. .ну ок - 23-25. Не дороже. Еще раз говорю: камера отличная.
Есть неплохая и более новая альтернатива за те же деньги (тоже кэнон) https://market.yandex.ru/product--canon-eos-100d-kit/9332742
Ну а если хотите что-то более серьезное, то рекомендую подкопить на
Canon 750D/760D. Камера на порядок лучше. И можно найти за 40 с копейками НОВУЮ. http://fotomagaz.ru/show_good.php?idtov=9324&from=ya&ymclid=822156903645815688500007
Ольга Макаршина
а че нить можешь сказать за этот магаз? не жулики?
поддерживаю Стаса
Ключевая фраза: "В нём есть всё , чтобы учиться фотографии" (Boy of Revolution). Вот и все, что вам нужно... если вы конечно собираетесь учиться. Если нет, значит этот фотик не для вас, ищите себе хорошую мыльницу.
Нужно разобраться с ценой. Не за любую же его покупать.
Елена Журавлёва
Будем брать с магазина за 30000
по батарее. ставите мощные аккумуляторы.. и вперёд!
Hits Bukin
У него одна литий-ионная батарея. Какие еще мощные аккумуляторы?
Или вы предлагаете новичку сразу батарейную ручку покупать?
кэноновские батареи (если родные) - просто чудо
Хороший аппаратик. В умелых руках позволяет получить отличные кадры. Вот здесь всегда можно почитать исчерпывающие обзоры. Копируйте ссылку в адресную строку и читайте
radojuva.com/2012/12/obzor-canon-eos-600d/
Если фотолюбительствовать, то сгодится, а если фотографировать без проблем, то купите Fujifilm X30.
Хороший аппарат - удобный, качественный, есть все что нужно для качественного фото.
Только вот объектив 18-55 бяка - сразу начинай копить на Sigma 17-50 f/2.8 и прикупи пару советских мануальных фиксов.
Стандртный огрызок начального уровня . Кусок пластика от Canon ...
В нём есть всё , чтобы учиться фотографии .
Все китацы и Российские пенсионЭры поголовно его юзают ,- не отставай, будь в тренде !
Только не с этим объективом ,- купи что-нить поприличнее, но учти , -вменяемо фоткать он будет только с линзой цена которой сопоставима со стоимостью этой тушки, а то и в пару раз дороже ...
По слухам Sigma AF 24-70mm f/2.8 IF EX DG ASPHERICAL HSM Canon EF очень недурён !

У всех зеркалок высокая автономность, если вы не будете постоянно снимать визируя через экран и записывать видео.
В среднем одной батареи у зеркалок хватает от 700 до 1000 кадров.
Здесь подробно) https://ru.wikipedia.org/wiki/Canon_EOS_600D
Лучше Canon EOS 600D Kit EF-S 18-135mm, надо обязательно внешнюю вспышку!
Яндекс- Маркет- Электроника- Цифровые фотоаппататы... далее самостоятельно находите по брендам (Никон, Сони и т. д.) - Стоимости - Отзывам и к каждой камере ещё прилагаются "Все Характеристики" , после чего можете посмотреть "Снимки, Сделанные этой Камерой..". Вперёд!
Очень достойный и популярный фотоаппарат из линейки любительских, только вместо 18-55 советую вам взять с объективом 18-135, тем самым вы получите бОльший диапазон фокусных расстояний, то есть универсальность, вам, как новичку, это будет очень удобно..
У нас такой недавно в идеале продавали за 15К (на авито). Вот за эти деньги стоит взять, а так нет.
Батарея у всех зеркалок если снимать через видоискатель держит хорошо. 600D весьма добротная любительская недорогая тушка 18-55 is объектив не очень, как и все китовые объективы. Правда без IS ещё хуже бывает. Что лучше взять дополнительно? Вместо китового объектив получше. Хотя бы сигму или тамрон 17-50 к примеру. Вспышка внешняя тоже крайне полезна в хозяйстве.
Смотря за сколько...
Как любительская камера среднего уровня сгодится. Поддерживаю большинство предыдущих ораторов по поводу объектива. Лучше взять голую тушку и не поскупиться на нормальный объектив L-класса. 18-135 немногим лучше, чем 18-55 - только лишь более широким диапазоном фокусных расстояний и наличием стабилизатора.