Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

расскажите о советских фотоаппаратах, нашел в кладовке, но ничего не понимаю в них))

Вот список устройств:
1) Вилен-Авто
2) Киев (сравнил по фоткам, по видимому модель 4а)
3)Смена-Символ
особенно интересуют вот эти экземпляры и их отличия друг от друга:
Зенит-В, Зенит 122К, Зенит 212К.
читал про них на википедии, одни цифры ничего не понятно, че кого... какой лучше, какой хуже, отличается ли принцип работы, возможно ли использование в настоящее время (найдется ли пленка, напечатают ли фотографии), на чем работают???
Заранее спасибо!
А книгу "25 уроков фотографии" в кладовке не нашли? Если нет, то рекомендую где нибудь поискать. Там как раз все что надо про те самые фотоаппараты.
Дмитрий Вышегородский
Лучший ответ
да всё одно и тоже практически, объектив, выдержка и диафрагма, а остальное "всё дело в фокусе")))
В Смене было 36 кадров. Мне мама подарила на 16 лет Чайку -- 72 кадра. Прикупить пришлось еще пленку, проявитель, фиксаж, бачок для проявления пленки, ванночки для проявления фотобумаги, фотобумагу, проявитель и фиксаж для фотобумаги, фотоувеличитель, селеновую сушилку для фотографий, фотоэкспонометр, красный фонарь, резак для фотографий, учебник фотографии... Огромное спасибо изобретателям цифровой фотографии!
Анна Шибаева
Ну и на сколько десятков листов ты бы хотел тут обнаружить ответ. это ответ на целую книгу.

зы. Блин.. . Андрюха опередил...
в любом фотомаге продают плёнку и там же проявляют по С-41.
с чёрнобелой сложней, сейчас и плёнку такую можно редко найти.
печатать не обязательно, в фотолабах её сканируют на цифровые носители.
поснимайте, попробуйте, мож что получится.
Принцип работы не отлчиается - фиксация воздействия света на пленку. про остальное много писать
На самом деле хоть сейчас заправляй пленку и снимай, но:
1. Помни о таких зверях как экспозамер, выдержка и диафрагма
2. Побегай по городу в поисках фотолаборатории
3. Отдай пленку с шедеврами в проявку и печать
4. Получи засвеченную пленку, размытые фотографии и извинения за то, что перепутали бачки с растворами в проявочном аппарате :)))
Dato Kedia