Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

советский фотоаппарат Zenit

подскажите, пожалуйста, почему эти фотоаппараты такие дешевые? или что-то здесь не так? или все-таки 1000 рублей - приемлемая цена за Zenit-B? заранее спасибо за понимание))))
[)
[Artурио] )
Нет спроса, вот и весь ответ. Кстати Зенит-В не рекомендую, у него зеркало не постоянного визирования, то есть в видоискатель можно посмотреть только при взведённом затворе. Если уж сильно хочется купить именно Зенит, то поищите Зенит-11. Это на мой взгляд наиболее удачная конструкция. После него уже пошли модели зенитов в тугой кнопкой спуска затвора. Самая тугая у Зенита -122. И Боже сохрани вас от Зенита-ЕТ.
Hic Et Nunc
Лучший ответ
[Artурио] ) благодарю за совет)))
Наталья Нечитаева Ну не знаю... Мне спусковая кнопка у ЕТ совсем не показалась жёсткой, как и у Е и у TTL и у ЕМ
Эммм.. . Потому, что они пленочные, выпускались крайне массово, и кроме сомнительного качества механики почти ничего в себе не имеют.
Ща тут начнут гнать, что механика там была ого-го - так вы возьмите "Зенит" Вилейкского происхождения и пощупайте.. .
Елена Устинова
Из всего семейства Зенитов этот - один из самых примитивных.
Потому, что сильно Б/У-шные.
Просто зенитов очень и очень много.. . качество их весьма сомнительно.. . снимают на пленку ценой по 100-200 рублей за ролик, которую еще и царапают и рвут периодически.. . Вот и вопрос, стоит ли овчинка выделки?

Ну а что касается выбора модели Зенита, я бы брал Зенит 12 или 122, как наиболее свежие и, скорее всего, живые.
Юрий Шалтин
Наталья Нечитаева У меня ещё TTL в прекрасном состоянии:-) Даже экспонометр в нём ещё работает:-)))
Во всем виноват Чубайс! Ой, то есть пленка. Лень народу возиться с проявителями и закрепителями. Поэтому можно купить даже за меньшие деньги.
Инна Ракшина
Спроса на них нет: снимать таким аппаратом можно, но сложно, нужны навыки и большое желание. К тому же это очень дорогое удовольствие: покупать пленку, потом печатать, сканировать...
300 рублей.. . Предложение очень большое, аспроса нет - вот и цена.
Анюта Боева
Из уважения к истории за них только и дадут 500 р. Больше никакой ценности.
Фотоаппараты "Зенит" относятся к классу зеркальных, отсюда их дешевизна.
Первое правило бизнеса. Цена складывается из себестоимости производства, и спроса на данный товар.
Артем Смирнов
он весь механический, в нем никакой электроники. Даже батареек нет вообще. Так что снимать им неудобно, сложно. При этом аппаратов таких в свое время была куча выпущена и они у многих пылятся без дела и их готовы отдать за бесценок.