Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
!!!Помогите с фотоаппаратом Zenit!!!
Где в Москве можно купить фотоаппарат Зенит и объективы к ним???? Пожалуйста помогите!!! Сколько это будет стоить?
Во многих фотомагазинах они продаются в большом ассортименте - новыми.
Если вы в Москве - гляньте в Кинолюбителе на Ленинском, в Юпитере на Новом Арбате, магазине биноклей там же на Новом Арбате (дом 14, если мне не изменяет память) , в магазине Зенит в Сокольниках, да и в Красногорске есть фирменный магазин прямо от завода.. .
Подробности о заводе - там же наверняка можно и про магазины узнать.
Зениты периодически встречаются в комиссионках и на всевозможных барахолках. Наверное, можно купить и новый с завода -- после того, как приобрёл свой первый импортный фотоаппарат, перестал интересоваться Зенитами. Стоить сам фотоаппарат будет практически нисколько (если с Вас просят больше 500 руб, значит у продавца сильно преувеличенное представление о ценности его товара) . (Хотя новый, наверное, будет стоить дороже) . Объективы с резьбой M42 можно купить там же (обычно, 1-2 объектива прежний владелец продаёт вместе с фотоаппаратом) , а также в фотомагазинах (как в обычных, так и в комиссионных отделах) . Стоить будет от 300 руб до многих тысяч долларов -- в зависимости от объектива и его состояния. Для видавшего виды Гелиоса-44 красная цена 500 руб. или меньше.
Только зачем Вам Зенит, если за практически столь же небольшие деньги (порядка 1000руб-1500руб, а то и меньше) вполне можно купить гораздо более качественный (в смысле и надёжности, и стабильности, и мягкости затвора) плёночный фотоаппарат импортного производства?
Помимо этого Зенит продается на ВДНХ в центральном павильоне. Внутри есть павильончик, где торгуют биноклями, оптикой, пневматикой и т. п. Там же можно купить Зенит и вспышку к нему. Стоит не особо много. Сам там покупал Когда-то Зенит-122В и вспышку Unomat
На барахолке клуба фото. ру
http://club.foto.ru/forum/view_forum.php?f_id=31
Вряд ли найдешь. Разве только с рук. У меня есть Зенит-Е. Могу продать, только далеко я от М. 1000 км. Могу отослать каким то путем. Договимся.
Екатеринка Смернова
За сколько продаш?