Если вам кажется, что есть камеры лучше для съемки видео-влогов, видео-роликов для YouTube, пишите)
И подписывайтесь на мой канала))
https://www.youtube.com/watch?v=iGZ4niSBP2U
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Если купить камеру Canon 70D, удобно ли на нее снимать? Нужны лик ней какие-то дополнительные аксессуары?
Ну, удобно ли снимать, это только Вы сами можете сказать...
Нужны ли дополнительные аксессуары.... Ну, их покупают по мере необходимости....
А, вообще-то, для видео лучше и удобнее видеокамера.
Санёк Тюряга
Посоветуйте)), чтобы понимать, что искать))
Понятие "удобно" скорее можно отнести, скажем, к ...босоножкам, чем к ФА. У них такого параметра НЕ существует.
Дополнительные аксессуары нужны к любому ФА, в зависимости от того, что ты собираешься им снимать.
И, конечно же, для съёмки видео предпочтение однозначно нужно отдать ВИДЕОкамере.

Не надо Вам этого геморроя.
Видеокамеру купите, например Panasonic V760.
Если очень хочется фотоаппарат с видео, то Panasonic G6
Снимать удобно, особенно с объективом STM.
Если еще поставить прошивку Magic Lantern, то будет еще удобнее.
Но и не забывай про микрофоны, штатив, свет, фон....
Татьяна Логвиненко
STM, Magic Lantern - статья есть за доведения до самоубийства :-)
Хорошая. Приспособиться можно. Нужны: внешний микрофон, видеосвет, фон, штатив, хороший комп, монитор, редактор и талант.
Как минимум стедикам, внешний микрофон и свет
главное в фотике для видео - наличие следящего автофокуса
для блогов и гоу про хватит
блин, развелось блохеров
для блогов и гоу про хватит
блин, развелось блохеров
Да. Лучше видеокамера - из-за большей "вкусности" картинки, но даже это не главное - она достаточно большая, достаточно тяжелая (755 гр) даже без причандалов - через два часа работы будет не комфортно, при неудобных позах все будет болеть. Если вам не нужны отдельные качественные фотокадры - не рекомендую.
Плюс освещение и диктофон типа zoom h1 хотяб
для видео всегда лучше видеокамера даже старая видеокамера часто снимает лучше чем новая фото.
видеосъемка в фотоаппаратах сделана по принципу, а почему бы нет, если технически железо позволяет.
И качества нет совсем и неудобно. Категорически советую взять именно видеокамеру.