Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Ваши предпочтение и почему... Зеркальные, Системные, Компактные цифровые, Ультразумы, моментальной печати...

Вечеслав Попов
Вечеслав Попов
11 006
Основная - Зеркалка
второй камерой мыльница, но с "большой" как для мыльниц матрицей 1.8"
DA
Dastan Askerbek
92 299
Лучший ответ
...конечно, моментальной печати- люблю их дарить тем, кого ненавижу....

а вообще- предпочитаю не капризничать.

стараюсь выжать максимум из любого аппарата, который попал в руки. концепция такая.
зеркалка и суперзум
Azamat Abaev(Karimov)
Azamat Abaev(Karimov)
68 270
Зеркальная, главное качество и возможность съёмки в сложных условиях.
предпочитаю компакт, конкретно fujifilm XQ2, потому что можно носить в нагрудном кармане. другие компакты или крупнее и тяжелее (вес XQ2 с аккумулятором 206 г, что уже предел для нагрудного кармана), или простые мыльницы без ручных настроек с мелкой матрицей и хреновым объективом.
зеркальные и системные для меня по сути одно и то же. они обладают возможностями больше чем компакт но эти возможности мне не нужны. например, с большой матрицей этих камер и портретным объективом можно получить хорошее размытие фона, но я наоборот люблю чтобы был чёткий фон. но большая матрица - это как следствие большой размер камеры, мне оно не надо. если бы у меня была зеркалка она бы просто валялась на полке несмотря на любые суперпараметры, каждому своё)
ультразум - это мыльница размером с зеркалку, единственное сомнительное достоинство - съёмка сильно удалённых объектов, но оно мне не надо, да и качество такой съёмки получается плохое.
моментальной печати - это игрушка с очень дорогими расходниками. проще снять на компакт и распечатать на маленьком термосублимационном принтере
В последнее время предпочтение отдаю хорошим компактам - из-за габаритов и с возможностью ручного управления параметрами съёмки (можно в кармане носить и с оптикой не заморачиваться).
Айман Дюсекина
Айман Дюсекина
84 043
Предпочитаю Системные Дальномеры, а толку-то, если цены на них заоблачные, поэтому приходится довольствоваться Системными Зеркальными и Системными Беззеркальными камерами.
-
А это тебе для ликбеза
-
Системный фотоаппарат, Фотосистема
— фотоаппарат модульной конструкции со сменными объективами и другими ключевыми компонентами, которые устанавливаются на корпус, представляющий собой ядро системы.
-
Предпочитаю зеркалку.
Для меня важна надежность, автономность, большая матрица и хорошая эргономика.
И конечно же сменная оптика...
Цифровая дальномерка.
Были бы деньги - среднеформатную предпочел бы, Pentax 645Z
Мне все нравятся.
беззеркалка сони некс С3 заменила мне ультразум и зеркалку...
ИК
Илья Кордик
46 295
Зеркальные и ультразумы. Зеркальные при наличии соответствующей оптики - качество, ультразумы - универсальность в случаях, где сложно с зеркалкой.
Либо зеркалка (удобство съемки + качество), либо мыльница-суперзум (удобство ношения + цена).
беззеркалку из-за размеров для путешествий
Зеркалка для работы, системник - как записная книжка в кармане.
Беззеркалки для видео. Зеркалка для фото. Оптика одна, спасибо Metabones :)
РС
Рома Семенов
22 432
Обычно, беззеркалка (удобство съемки + качество+возможность таскания каждый день). Но, могу снимать практически на любую цифровую камеру, иногда необходимо немного времени что бы руки по привыкли.
ЕС
Евгений Су
9 849