Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

объясните, пожалуйста, плюсы и минусы "Компактных цифровых фотоаппаратов со сменной оптикой" по сравнению с "Цифровыми..

из беззеркалок стоит смотреть только на соньки, у них хотя бы кроп 1.5, а не 2 как у оликов и панасов. вполне такой нормальный аппарат. оптический видоискатель? ну да, кому то неудобно, но человеку не готовому к зеркалке - сонька лучший выбор. управление простое, габариты маленькие, экран немного откидной. что еще рядовому пользователю для счастья надо?
те, кто не знают о существовании подобной технки - могу посоветовать почитать новости в мире фото.
те, кто считают ту же соньку унылым говном - а вы с чем сравниваете? с полнокадровыми студийными\репортажными камерами? со среднеформатными камерами? сонька - на том же уровне (а возможно и выше в некоторых случаях) как и младшие модели разных производителей зеркальных камер.
Тимур Унайбаев
Лучший ответ
Как правило у этих камер здоровая матрица, как следствие - качество намного выше, чем у обычных мыльниц.
Леха Лавров
А назовите хоть один компактный фотоаппарат со сменной оптикой!!!!
http://www.foto.ru/sony_nex-3ab_chernyy.html вот к примеру один) ) гавно редкостное
У меня до сих пор работает старая камера Sony R1. Это незеркальная камера с матрицей такого же размера, как у зеркалок. При хорошем освещении дает прекрасную картинку, ничем не уступающую зеркальным камерам. Нынешние "беззеркалки" являются развитием этой Соньки, только они значительно компактнее ее и имеют сменные объективы. Думаю, что если человек требователен к качеству картинки, но не готов мириться с большими габаритами зеркалки, то эти камеры созданы для него.
Мерж Арик
Минусы - отсутствие оптического видоискателя, относительно медленный автофокус...
Плюса я вижу только два у беззеркалок: меньшие габариты и вес и более простая "механика" - нет "хлопающего" зеркала.
Минус - электронный видоискатель.
Андрей Буров
зеркальные "+", остальные "-" !!!)))
лолшто? О_о