Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

какие есть плюсы и минусы у Цифровой зеркальный фотоаппарат Nikon D5500

хотелось бы получить отзыв о данной камере, собираюсь её купить. Если можно напишите развернутый ответ. Если есть опыт использования расскажите о нем.
минус сейчас у всех один - цена на оптику
ИХ
Ирина Хан
25 473
Лучший ответ
Никого не слушай - хороший фотик при одном условии: если фотоаппарат нужен для ОБУЧЕНИЯ фотоматерству. Если слово ОБУЧЕНИЕ - ключевое, тогда бери, не пожалеешь. А если хочется "крутых" фоток на халяву, тогда не бери - этот фотик ничего не хочет делать сам, он заточен на то, что всю работу делает фотограф.
Все плюсЫ-минусЫ отлично описаны в обзоре этого аппарата Дм. Крупского - https ://www. onfoto. ru /review/ Nikon-D5000/341.html (убери пробелы!)
Dmitry Shubert а при чем тут 5000? вы хоть аппарат 5500 глазами видели?
объектив прикупи лучше к 5100
Вот отзывы на этот фотоаппарат. На второй странице какие-то чудаки решили добавить свои глупейшие отзывы, скорее всего заказуха.
https://market.yandex.ru/product--zerkalnyi-fotoapparat-nikon-d5500-kit/11891122/reviews?track=tabs
ГА
Гела Актанко
71 580
Это бюджетная камера, но не самая бюджетная. Плюс один, да и то сомнительный это цена. Минус в том, что все бюджетные системные камеры это обман потребителей маркетологами. Потребителя вводят в заблуждение и склоняют к покупке как бы недорогой камеры, не информируя его о том, что она имеет смысл только при использовании с гораздо более дорогими объективами. В противном случае, потребитель получает все недостатки системной камеры и не использует её единственного достоинства - возможности использовать разные качественные объективы сообразно с решаемыми задачами. В общем, если Вы не планируете потратить ещё в несколько раз больше на покупку оптики, то купите себе хороший компакт, например, Panasonic LX100, за те же деньги получите камеру с отличной оптикой, большими возможностями и не уступающую по качеству результата.
Юля Зубкова
Юля Зубкова
92 277
Dmitry Shubert и при чем тут "бюджетные системные камеры"? каким боком?
Dmitry Shubert APS-C полюбасу лучше 4/3
У мну D5100, покупал за 18.500. Менять не собираюсь.
Вот и подумай
Dmitry Shubert 5500 удобнее
- старая, не ФФ, нет влагозащиты, нет стаба на матрице, нет 4к видео
+ матрица достаточного размера для создания качественной фотографии, при условии качественных объективов и умения фотографа.
Rauan Zhanayev
Rauan Zhanayev
94 333
нет там никаких минусов, а управление совсем обалденное. короче - взяли и объединили все достоинства в самом маленьком корпусе. включая и тачскрин. лучше только ФФ. пользуюсь год.
Очень большой минус - зеркало, которое ограничивает возможности камеры, плохое видео, нет эви, чтобы сделать фото, надо сделать кучу пристрелочных кадров. Нет электронного затвора, да и зеркалки умирают, так что лучше бзк или хороший компакт, типа lumix lx100.
Гела Актанко " чтобы сделать фото, надо сделать кучу пристрелочных кадров"-ну, это вы погорячились :) Нужно знать свой фотоаппарат, его возможности и умение пользоваться экспонометром. В некоторых условиях всё ещё проще. В помещении, где немного света, ставится ИСО 100,выдержка 1/200,диафрагма ф8,вспышка-получаем хороший кадр.
Предлагаю рассмотреть Никон Д5300 + Сигма 17-50/2.8.
Sergei Vasilenko
Sergei Vasilenko
42 585
Наталия Евдокимова Спасибо прочитаю. Но хотелось бы личное мнение.

Похожие вопросы