Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
есть профессионалы по фотоаппаратам, какой лучше купить зеркалку или фотоаппарат со сменной оптикой не зеркалку?
Конечно со сменной оптикой, гораздо больше возможностей.
ВСЕ профи камеры, за исключением специфических моделей, именно зеркалки. Выводы делайте сами. Но вы то не профессионал?
Выбирать между зеркалкой и псевдозеркакой со сменной оптикой не стоит. Луше взять недорогую тушку и хорошую светосильную оптику. Ну если конечно вы не собираетесь снимать птичек или зверюшек, то конечно псевдозеркалка меньше шумит затвором и у вас больше шансов снят не спугнув животное, Так же меньше шума создает когда нужно снимать находясь возле видеоеамеры, Ну и механизм подъема зеркала не сломается. Что бы разобратся что вам нужно смотрите обзоры, заходите на специальные форумы и читайте.
Незеркалка - меньше, легче, меньше проблем с попаданием автофокуса (при хорошем освещении, хотя при плохом - и у зеркалок с "тёмными" объективами могут быть проблемы.
без разницы - и зеркалки и беззеркалки работают принципиально одинаково.
Купите это и всё будет ОК.

Есть щас напишут.
Наличие зеркала в фотоаппарате никак не улучшает качество фото и характеристики аппарата, но увеличивает габариты и вес. Красивые фото сам собой не выдаёт ни один аппарат, качества добиваются в фотошопе.
=)) Это только вам решать, из ходя из ваших финансовых возможностей, и ваших потребностей. И у зеркалок есть свои "+" и "-", так и у БЗ есть свои "+" и "-". Как среди зеркалок есть свои сильные и слабые модели так и у БЗ. А в выборе смотрите на те параметры которые вам наиболее предпочтительны.
Купите качественную мыльницу и не выносите мозг ни себе ни другим. :)
лучше уж дешевую зеркалку. потом денег подкопишь и купишь хороший объективчик на нее