Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Фотоаппарат с какой зарядкой лучше купить?
Нужен фотоаппарат для достаточно интенсивного использования-3-4 раза в неделю. Хотелось бы достаточно хорошего качества фотографии. И главный вопрос с зарядкой. Купить на пальчиковых батарейках и носить с собой запасной комплект? Или с зарядкой от сети? Или что еще? Спасибо!
купите просто второй акб. или три к фотику
Тип источников питания - не решающий фактор при покупке ФА.
Хороши и фирменные LiIon АКБ с родными и двоюродными ЗУ, и батареи типоразмера АА, вместо которых стоит обзавестись соответствующими NiMH аккумуляторами с приличным ЗУ, скажем, интеллектуальным.
Для "достаточно хорошего качества фотографий" Вам понадобится зеркалка/беззеркалка, а они не питаются от батареек АА. У них собственный LiIon аккумулятор. При необходимости купите 2й, или даже 3й аккумулятор. Они заряжаются от сети достаточно недолго.
Фотоаппараты на "батарейках" рассчитаны на аккумулятора АА.
На обычных батарейках разоритесь, они разряжаются намного быстрее аккумуляторных батареек.
А аккумуляторные батарейки не намного дешевле запасного литий ионного аккумулятора...
Берите аппарат с литий ионным аккумулятором и покупайте запасную батарею.
Так-же немаловажно определиться с типом фотоаппарата.
Самые автономные - зеркальные аппараты.
Благодаря зеркальному видоискателю матрица включается только в момент нажатия на кнопку спуска.
По этому заряда одной батареи хватает в среднем на 500 - 800 фотографий.
Самые автономные - зеркальные аппараты.
Бери аккумуляторы АА, не жалей денег на ENELOOP самой большой емкости. Поверь, сэкономишь гораздо больше. Это если покупать на батарейках АА. Хотя сейчас это - раритет. В остальных случаях просто докупить запасной аккумулятор.
Вариант-купить любую зеркалку и к ней батарейный блок. Блок может работать как от аккумуляторов, так и от пальчиковых батареек. Будет качество и большущий ресурс.