Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

какой из фотоаппаратов Sony, вы б сейчас купили бы ?

Из SONY - никакой!!!!Только Sony Alpha DSLR-A900 Body http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=2600087 и то, если бы он стоил менее 20 т. руб (что не возможно, ибо он около 90 т. р. стоит!!!,да и я перешёл на CANON). У меня от для пленичника остались объективы и вспышка (если они ещё будут с этим аппаратом корректно работать) .
Поясню своё решение:
Во времена плёнки была отличная фирма MINOLTA, которая высоко котировалась наряду с CANON, NIKON и PENTAX. Эта фирма делала великолепнейшие объективы и фотокамеры. И было четыре соответствующих "лагеря" фотолюбителей: минольтисты, канонисты, никонисты и пентаксисты. У этих фотолюбителей есть большой запас объективов, вспышек и др. фотоаксесуаров. Пришла эпоха цифры. Канонисты, никонисты и пентаксисты спокойненько перешли на цифровую фототехнику и используют все, купленные ранее "причендалы" на новых цифровых зеркалках. А вот перед минольтистами встала делема: SONY, которая купила фирму MINOLTA, заявила вдруг, что "ВОЗМОЖНА НЕПОЛНАЯ СОВМЕСТИМОСТЬ новых цифровых камер SONY с объективами вспышками и др. аксесуарами от MINOLTA". Ну не КОЗЛЫ ли ?!!Поэтому многим минольтистам (как и мне) пришлось менять систему на CANON, NIKON, PENTAX. Иные были вынуждены остаться и перейти на SONY, объективы у которой стоят ЯВНО дороже остальных фирм (особенно те, которые с понтовой надписью Carl Zeiss).
Камеры (и компактные и зеркальные) фирма SONY делать НЕ УМЕЕТ, а цену за них дерёт как за "путевые", даже больше!!!
Тимур Бикузин
Лучший ответ
Альфу девятисотуюхочу!
был давно F717.А СЕЙЧАС ПОСЛЕ R1 ничего путнего ...зеркалки уступают сапогам и никонам ...увы . мыльницы вааще отстой
хотел бы А900
Никакой. Не люблю Соню. Вещь в себе.
никакой сони не купил бы.
Сергей Галов
Я вообще видеокамеру хочу!)) ) Большую, цифровую такую.)) ) Можно на рельсах с тележках, но тогда лучше пленочную.)))
Про Соню не скажу, а вот такой хочется: Nikon CoolPix P80
Prof Lic6
Елёkа Алмаскызы 349 euro stoit on , почему именно он? иза 18 зума ?
Елёkа Алмаскызы он очень плохо снимает я видел
У меня SonyR1, сейчас собираюсь покупать этот:

Sony A900
я купила Сони Н10, суперский фотик.
Я купила sony a 300.
Nataliya Kozlova
Альфа 900
Evgeny Marchenkov
Смотря какие запросы. Если зеркалка то А900. Если попроще то Н50 или Н10. Остальные лучше не рассматривать.