Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой объектив? Подскажите какой объектив можно купить для новичка, цены в районе от 1000 до 15000.
Китовый .
Юпитер 37А.
А снимать то что собираетесь?
Гоша 158
на никон д3200
Гоша 158
Снимаю природу, собак
Интересный разброс "от" и "до" Бери универсальный светлый фикс, например 35/1.8
подходящий к аппарату.. зенитовский не купить к кэнону
Tamron 17-50 2.8
Если в очко вставить, то без разницы, а если для камеры, то нужно знать, по крайней мере, приоритеты съемки и модель камеры.
Гоша 158
Модель камеры Nikon D3200
18-55
вам без разницы к какому фотоаппарату ( что вас больше интересует : пейзаж, портрет, птички или макро ) и цену указали в $ ?
Возьмите 18-140 и 50, каждый по своему хорош, но первым купите 50.
На данном аппарате париться смысла нет.
Для семьи и друзей больше ничего не нужно.
На данном аппарате париться смысла нет.
Для смартфонов продают пару наборов, берите их все, пригодятся. Для видеокамеры объектив или фотоаппарата, видно подойдёт вам любой.
С фоксным расстоянием соответствующим твоим приоритетм в съёмке .
Если пофик какой, - убей 15 000 и купи Lensbaby Composer Double Glass,- для разнообразия !

Из бюджетных вариантов можете рассмотреть советские объективы (в комплекте с переходником на Nikon):
http://www.fotorox.ru/nikon.php
Ну тут много нюансов, которые будут влиять на выбор объектива для фотоаппарата, во-первых, конечно бы узнать модель вашей камеры, чтобы понять для чего подбирать объектив и также понимать, чтобы вы хотели, для чего вы собираетесь "применять" фотоаппарат! Я думаю, вы понимаете, что хороший, очень хороший объектив стоит недешево! Ну да соглашусь, что для старта можно покупать и недорогой. Например, можно взять объектив Canon ef 50mm f/1.8 stm, он неплохой, хороший портретный объектив и стоит не так уж и дорого! Посмотрите вот здесь http://digital30.ru/ , хороший выбор, у меня муж там часто заказывал аксессуары для фотоаппарата!