Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

КАКОЙ ФОТОАППАРАТ ЛУЧШЕ?

Какой фотоаппарат лучше NIKON D5200 Kit 18-55 mm VR II Black или CANON EOS M10 15-45mm EF-M Kit, Black (0584C012AA)
Какой лучше подойдёт для съёмки видео? Для фото.
У какого фотоаппарата лучше фокус.
У какого качество лучше?
И т. д.
Valentina Romanova
Почему Хассельблад не рассматриваешь?
Александра Лушкова
Лучший ответ
Valentina Romanova Потому что не хочу слушать такого глупого человека как ты.
Катюшка Алексеева я лично первый раз слышу про эту марку, хоть и давно в фотографии)) и не удивился, погуглил и понял что вряд ли возьму когда нибудь)) хоть ручная, хоть ножная сборка, но за эти деньги.. что она посуду помоет? или качество какое то особое?)) мне нужен готовый результат - фотография. а не понты на полочке
и да, в теме были приведены две модели. уже) приведены примеры для сравнения. думаю тут нет сравнения, за сим не мог пройти мимо и не прокоментировать))
Для фото купите NIKON D5200 Kit 18-55 mm VR II
Для видео Canon eos m10 kit 15-45mm is stm
Для фото оба так себе, в такой комплектации, объективы откровенно не супер.
А для видео оба просто плохи, но D5200 хуже.
Саша Малюта
Valentina Romanova Почему они плохи для видео?
Для фото лучше Никон, для видео - кэнон.
Вообще не рассматриваю фотокамеры без видоискателя.
Iurie Carablut
Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят...
Косим Латипов
Canon eos m10 kit 15-45mm is stm
Родной, ты ещё спроси про Phase One, какой у него фокус, - да! и качество насколько лучше или хуже, чем в перечисленных моделях.
нету лучше, хуже) есть руки не умеют.
при правильной настройке при самой сьёмке и последующей пост обработке можно из любой камеры выжать максимум. я на полноматричной своей на автомате иногда блевать хочу) опять же, всё зависит от мастерства и настроек при самой сьёмке.
как писалось уже выше - оба фотика не проф. по этому друг другу не конкуренты. (их бренды конкуренты) как и всегда были, по принципу что круче - бэха или мерин?)) конечно же нет лучше фото у никон.. бред всё это. в фото оба одинаковые, последствия (если снимать в raw) всё равно выравниваются. нельзя купить за 500$ два бренда и чтоб один снимал на 2000$)))))) оба будут фоткать на 500. но конечно же если учесть возможности в видео то кэнон лучше, главное для не забыть уточнить афтофокус в видео, ну и стабилизатор. любителям без этого никуда.
Фотоаппаратов плохих не бывает - бывают плохие фотографы.
Моя любовь это CANON
Canon m10 для фото и видео. Автофокус у него лучше.
Чисто для фото лучше Никон.
Urri Oktanov