Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Дешевое тело и дорогой ширик с высокой светосилой для любительской съемки хорошо ведь, зачем платить за тело много?

Нормально.
Дешевый Саnon 60D + недорогая Tokina 116.
Рустем Ибатуллин
Лучший ответ
Вчера мое дорогое тело попало под страшный ливень, от которого дешевое скончалось бы с гарантией 100%, а дорогое даже не чихнуло. Я уже молчу о том, что дорогие тела имеют разные дополнительные способности и кроме того, они просто-напросто УДОБНЕЕ дешевых. Так что, каждый сам решает, какое ему иметь тело. :)
Vlad Koromnov
Мало кто, из умных людей, советует в выборе женщины для женитьбы или пользования. Это дело личное. Точно так же дело обстоит и с фотоаппаратами. Не желаете платить за дорогое тело - не платите. Только стоит помнить, что тела фотоаппаратов, как и тела женщин, в зависимости от стоимости, разные. Особенно это относится к электронике. Матрицы разные, процессоры разные, алгоритмы внутрикамерной обработки разные.
В конце 70-х годов я попал на американскую выставку их народного хозяйства и взял там буклет о профессиональном аппарате Лейка. Оказалось, что профессионалам, на тогда, совершенно не нужна была автоматика, так как, опять же "на тогда" её надёжность была, мягко говоря... А профессиональная камера предполагала прочность, неубиваемость, надёжность в ЛЮБЫХ условиях.
Может ли дешёвое тело камеры противостоять всему, чему противостоит профессиональный фотограф?. Вряд ли. Хотя, в последнее время фирмы стремятся удовлетворить и эти потребности за небольшие деньги. Мой Пентакс К-икс - дешёвая камера, но как-тоя поставил его на стол во дворе и пошёл в дом, лёг перед телевизором, задремал, а тут дождь пошёл. После дождя я проснулся, а жена мне и говорит:
- Тебе фотоаппарат, наверное уже не нужен.
Я подхватываюсь, вылетаю во двор и вижу аппарат, стоящий в приличной луже. Хватаю, извлекаю батареи, заглядываю в отсек, а там сухо. Я человек безответственно рисковый, вставил батареи, а он работает. Вот уже четыре года прошло, а он всё работает.
Уважаю Пентакс!
Анна Забродина
Правильный подход!
за тушку платят много и покупают про те кто боится что будут какие-то тяжелые условия и требования о безотказности большие
Елена Попова
30 000 рублей, это не "дорогой ширик"
Светосильный ширик, если это Сигма 18-35/1.8 - тогда самое оно
топикстартер прав
Настя (((((
Зачем ширику высокая светосила?