Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой выбрать фотоаппарат: с приоритетом затвора или с приоритетом выдержки?
Мне кажется, что тут либо одно и то же имеется ввиду, либо режимы действительно разные, и используются для различных целей (что-то для пейзажей, может, что-то для портретов....). Помогите, пожалуйста, разобраться!
Не нужно залезать в такие дебри. Вам важно понять, что на зеркалках/беззеркалках, а так же компактах с ручными режимами, как правило, имеются следующие режимы съёмки: Auto,P-программный автомат (несколько расширенный Авто), Приоритет выдержки (S,или Tv),приоритет диафрагмы (A,или Av),и полностью ручной "М".
...в некоторых фотоаппаратах есть оба этих режима.
выбирайте из них.
Алексей Козлов
Чем отличается приоритет затвора от приоритета выдержки?
Лично меня всё ЭТО заинтересовало и заинтриговало.
Собираюсь перелопатить все меню своего ФА в поисках многого из описанного Юль Палной. Попробую и я "покопаться в нужном направлении".
Самой Юль Палне советую всё же прочитать рекомендованную ею "хорошую статью".
ЗЫ: Словосочетание "приоритет затвора" неизвестно как Google, так и Яндексу. Видимо, новояз...
Алла Павлюкова
Например, в Nikon D5100 в AF-C есть выбор между режимами "Спуск" и "Фокусировка" спусковой кнопки затвора.
.

если есть одно. то наверняка и другое в одной камере
Нет, это разные режимы. Оба нужны.
Алексей Козлов
А если в сотовый телефон примостить зеркало от Жигулей, он станет профессиональным зеркальным фотоаппаратом?
Saltanat Zhumadilova
Самое смешное, что я не зеркалку выбираю.
Что такое режим "приоритет затвора"?
Алексей Козлов
Big Bad
есть приоритет спуска затвора :-)
вне зависимости от того, сфокусировалась камера или нет
Надо выбирать универсальный! Я никогда автоматом не пользуюсь он иногда подводит!
Брать надо немедленно, я щетаю!
конгениально я щетаю
А где такие продаются, интересно?
Saltanat Zhumadilova
http://www.dns-shop.ru/product/228ee5c8d9703120/kamera-so-smennoj-optikoj-sony-alpha-ilce-6000lb-kit-16-50mm-cernyj/
http://www.dns-shop.ru/product/1b5577877a883120/kamera-so-smennoj-optikoj-sony-alpha-ilce-6000lw-kit-16-50mm-belyj/
http://www.dns-shop.ru/product/228ee5c9d9703120/kamera-so-smennoj-optikoj-sony-alpha-ilce-6000ls-kit-16-50mm-serebristyj/
бери с обоими !
Ps приоритет затвора и приоритет выдержки эо одно и тоже ..
Затвор и есть выдержка. Мне жаль
https://www.youtube.com/watch?v=3uB_0Ou0KrU
Не твоя родственница случаем ?

Максим Висягин
=))
Жереги Татьяна
приоритет ТП
есть термин "приоритет спуска затвора" :-)
вне зависимости от того, сфокусировалась камера или нет в серийной (да и любой другой) съемке.
Но ни к приоритету выдержки ни к приоритету диафрагмы он не имеет отношения.
Вы что-то перепутали. То, что вы называли, это полуавтоматический режим на фотоаппарате, причем один и тот же.
Ну, что тут скажешь...
С приоритетом ЗАПОРА
Соглашусь с мнением некоторых, конечно же универсальный лучше, ну а что касается модели, то тут вы сами определитесь, думаю что в этом труда нет, но сайтом где я сам недавно покупал для себя фотоаппарат я все же поделюсь https://www.wildberries.ru/catalog/elektronika/foto-i-video-tehnika Надеюсь что пригодится.