Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Подскажите, какой фотоаппарат на сегодняшний день лучше выбрать?

Занимаюсь фотографией непрофессионально. В основном делаю фото для публикации в инстаграм. Нужно купить фотоаппарат, но не знаем какой выбрать, в основном для автопортретов и различных пейзажей. Подскажите с выбором.
О*
Олег ***
зеркалку самую дешевую бери .Хватит с головой
Аян Абылгазин
Лучший ответ
<<$ N@$Tenk@$>> *** Она большая и таскаться с ней не удобно.
Мыльницы тебе вполне хватит
Розовый с блёстками.
что-нибудь с дюймовой матрицей. будет оптимально
Для автопортретов селфи-монопод и смартфон Самсунг. Им же и пейзажи сможете фотографировать.
Если фотоаппарат, то для автопортретов будет нужен штатив. Посмотрите аппарат Никон Д3300.
Что то их этого (список по алфавиту)
Canon G5 X,
Fujifilm X30 - самый дешевый
Panasonic LX100 - самый интересный
Sony RX100 III
Егор Гуськов
Согласен с Полетаевым...

Ох, как классно им делать автопортреты!
Инстраграмм так-то для мобил больше
Для автопортретов в инстаграм? Лучше найди хорошего психотерапевта, пока не поздно.
Anna Pavlenkova
Для автопортретов sony a5000
Mukaya Akhmedova
Panasonic lx100
<<$ N@$Tenk@$>> ***
Sony
Светлана Серко
Sony a5000, а ещё лучше a5100 (но он подороже).
Samat Seitjanov
щёлкай на мобилу. всё лучше чем на бюджетную зеркалку в авторежиме
Купи Panasonic CM1, самая инстаграм-камера)
Николай Хохлов
последний айфон выдает не плохие фотографии, если их размещать лишь в инстаграм
Сони и только Сони, все остальное на полку, ну конечно же я имею ввиду с учетом качество и цены, а так по дороже можно и Никон купить, и Олимпус не плох, но Сони точно по карману не стукнет, ну по крайней мере тут https://www.wildberries.ru/catalog/elektronika/foto-i-video-tehnika вполне хорошие цены, возможно и вас они заинтересуют, так что сами смотрите.
Nicon или Canon, самые дешевые ща от 20к. Либо айфон, камера так то норм но дорого. Можно еще дешевые мобилки (по сравнению...) Meizu, у них камеры ни чуть не хуже айфоновских (у некоторых даже лучше)