Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Подскажите на какой фотоаппарат перейти
У меня уже 5 лет Canon 500d и 50mm, 18: 135, начинаю заниматься коммерческой съемкой, мой кроп уже не тянет, старенький. Никак не могу решить на какой перейти, конечно хочется полный кадр, но бюджет не позволяет. Какой пока выбрать? думаю насчет 7д
Начните с конца, за пять лет у Вас не появилось ни одного пристойного объектива на Ваш 500D. Если Вы собираетесь заниматься коммерческой съемкой, то главная проблема именно в этом, а не в 500D, который для фото не сильно то и хуже, чем его современные аналоги. Начните с приобретения годной для работы оптики, возможно с учётом вероятного перехода на полный кадр в дальнейшем.
Начните с приобретения качественного светосильного штатного шум объектива.
Как то Canon EF 24-70mm f/2.8 USM L II или более демократичного (но тоже весьма приличного) аналога Tamron AF 24-70mm f/2.8 SP Di USD VC.
Ну а далее уже составьте себе "дорожную карту покупки оборудования" в зависимости от выбранной сферы в которой Вы хотите монетизировать свои фотографические навыки.
Лучше всего подождать и накопить денег. Новый кроп погоды не сделает, покупать его имеет смысл только когда развалится этот (и надеяться, что этот доживет). Имеет смысл сначала купить пару полнокадровых объективов, а потом и полнокадровую тушку.
Да он и новенький не тянул! Минимальный набор для коммерческой съёмки для себя лично я выбрал бы следующий - Canon 6d + Canon 35mm ( любая модель в зависимости от бюджета ) + Canon 85 1.8. Плюс вспышки, штативы и т. д.
чтобы заниматься коммерческой съемкой - нужно переходить на другое мышление, другой подход к фотографии и на другой опыт.
Я считаю, что съемка за деньги и коммерческая съемка - немножко разные виды съемки. Коммерческой съемкой можно заниматься, если результаты твоей фотодеятельности есть хороший коммерческий продукт.
А тупо пощелкать за маленькую денюшку называется побомбить.
Да, 7д
Для коммерческой съемки нужно хорошее оборудование. Клиент сейчас капризный. И просто фулл-фреймом вы его не удивите :)
если хотите обновить тушку, возьмите тот же canon 800d, докупайте к нему хорошие объективы на сэкономленные деньги.
Учитывая что за 5 лет у вас ни одного хорошого объектива не появилось, а только начальный уровень, поэтому докупайте недостающее - то есть объективы. Это самое правильное развитие событий в вашей ситуации. Мнение.
Шило на мыло
P.S. У моей бабушке тоже лет 5 телефон с камерой, что ей типерь думать занимаца комерчискай сьёмкай?
Алена Алена))))
Пара на ифон пирихадить
Большинство профи уже давно на беззеркальных камерах. Зеркальная камера технически устарела по всем параметрам. Конечно если вы не планируете брать СФ
Canon 80d