Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Хороший ли фотоаппарат?

Хорош ли Sony dsc-hx300 для съемок портрета с макро по типу см. фото?
Это ультразум, а не фотоаппарат! Это разные вещи. Такая балалайка не годится ни для чего, кроме как за девками на соседнем берегу подглядывать. И то там ничего особо не рассмотришь в большинстве случаев.
Лаура Таттимбетова
Лучший ответ
"И не думай, и не мысли и не выйдет ничего" (русская народная присказка).
ЭТИМ ФА не получится: отвечаю конкретно - Sony dsc-hx300 для съемок портрета с макро по этому типу НЕ хорош.
Ну, такое фото, как в вопросе им снять вряд ли получится....
Простая цифромыльница.
Ксю Индиго
Не снимите Вы такое этим аппаратом. Честно говоря, даже я не сниму, разве что буду целый день е [неразборчиво] и не разобью эту машинку об стену - тогда, может быть, и сделаю... но скорее, возьму нормальную камеру и сделаю - так проще и дешевле.
Для ультразума размытие великовато... А вот на полнокадре такое сотворить на 85мм 1,8 гораздо проще
Это ультразум с "крохотной" матрицей и зумом =50х (годиться для съёмки птичек и белочек) для портретов лучше использовать зеркалку...
Андрей Байкеев
Думаю, хорошему профессионалу такой снимок на этот ультразум вполне по плечу.
Галина Ганн
Это не макро
Анька Буйнич
Даже рядом не снимете. И не один "профессионал" не снимет. Потому что эта фотография делалась на крупноматричный (APS-C, FF или по крайней мере Micro) фотоаппарат со светосильным длиннофокусным объективом. Ни по деталям, ни по размытию гиперзум на такое не способен.
Дима Попов
ничего подобного ультразумом не снять
На Профессиональном - нет

На любительском - очень даже ничего так.
Вадим Магарамович Вот так на нем реально сфотографировать?