Аккумулятор DMW-BLC12E 7.2V 1200mAh 8.7Wh
Думаю, этот вопрос будет интересен не только мне, Ваши ответы, ссылки на готовые решения, оставляйте в комментариях. Всем спасибо, за внимание и, конечно, за совет!
Здравствуйте!
У меня такой вопрос:
Есть зарядное устройство от фотоаппарата, аккумулятор фотоаппарата и провод соединяющий зарядное с аккумулятором к розетке.
У меня 2 аккумялятора. Часто бывает, что в процессе работы, поблизости нет розетки.
Хотелось бы узнать, есть ли возможность: пока работаешь с одним аккумулятором в фотоаппарате – второй заряжается у тебя в рюкзаке от портативного зарядного устройства для мобильных телефонов.
Т. е. идеальный вариант – родная зарядка с аккумулятором подключается к шнуру – на одном конце которого будет штекер, а на другом не штекер розетки, а USB-порт, который подключается к портативному зарядному устройству для мобильных телефонов.
На сколько это возможно? Быть может, есть альтернативные варианты.
Особенный интерес вызывают готовые решения.
Всем спасибо, за внимание!
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Портативное зарядное устройство для аккумулятора фотоаппарата - большой вопрос. Ваши советы в комментарии.
USB-порт имеет напряжение 5 вольт, и для 7.5 вольтового аккумулятора, понятное дело, его не хватит. То есть, нужно либо поднимать напряжение (что ведет к большим потерям), либо брать 12-вольтовый аккумулятор. Есть зарядные устройства для любых батарей фотокамер, работающие от розетки или от 12 вольт (весь Али ими заполнен). Есть универсальные "лягушки", которые подстраиваются под размеры любого аккумулятора.
Двенадцативольтовая батарея, конечно, тяжела (с преобразователем, на первый взгляд, было бы легче, но из-за потерь понадобиться большая емкость, что приведет к возрастанию веса - в итоге будет даже тяжелее).
Самый легкий вариант - покупается десяток аккумуляторов для фотокамеры, они все заряжаются заранее и ничего не надо заряжать в дороге. У меня есть все три варианта, в конечном итоге пришел к третьему как к оптимальному.
Не занимайтесь фигнёй. Ещё несколкьо запасных аккумуляторов и/или батарейная рукоятка под AA-аккумуляторы решают вашу проблему легко, а если покупать неродные - то ещё и недорого.
Как уже было указано, проблема в том, что напряжение твоей АКБ 7,2 вольта (сстоит из 2-х LiIon элементов). Поэтому портативное ЗУ для мобильных телефонов (PowerBank)", у которых АКБ имеет лишь один LiIon элемент и требует лишь 3,7 вольта, для этого НЕ подойдёт.
Скорее всего решение может быть либо в 2 - 3-х резервных батареях, либо в бустере
Сложно будет найти шнур, на одном конце которого будет штекер зарядника, а на другом USB-"вилка", которая подключается к портативному зарядному устройству для мобильных телефонов (PowerBank)".
Теоретически, можно было бы PowerBank подключить непосредственно к гнезду питания фотоаппарата. Но такие шнуры найти где-то надо. Их не продают, вроде бы....
Покупка нескольких дополнительных батарей-вот готовое решение этой проблемы. Мне 2х аккумуляторов для беззеркалки хватило на 3 дня интенсивной ФОТО-съёмки.
Li-ion аккумуляторы камер имеют хорошую плотность хранения энергии. Так что дополнительный аккумулятор для их зарядки будет иметь вес, а вероятно и стоимость заметно большую, чем они сами. Смысл имеют только солнечные зарядные станции для длительных путешествий.
Больше аккумуляторов; батарейный блок.
Чувак, докупи еще парочку аккумов и сохрани свои нервы и деньги))
Купи себе что-то типа того
> ВОТ ЭТО <
Полностью ответствует твоим требованиям.
Но я считаю это глупостью и бесполезнойтратой денег. Намного дешевле и проще выйдет еще аккумуляторов себе купить, чем так кочевряжиться. ПЗУ тоже заряжать надо, однако.. В общем, это бред.
> ВОТ ЭТО <
Максим Алпатов
Так у автора уже есть PowerBank....
Купите несколько аккумов и Вам хватит на несколько тысяч фотографий.
Поэтому профи предпочитают зеркалки. Бомбилам-любителям же нужно выпендриться своей "продвинотостью" и получить гимор
Загс Волжск
Не вижу проблемы сменить аккумулятор, несколько секунд.
"Особенный интерес вызывают готовые решения" : самое нормальное решение - несколько запасных аккумов и никакого геморроя...