Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Есть ли способ заряжать аккумулятор фотоаппарата в полевых условиях?
Есть ли способ заряжать аккумулятор фотоаппарата в полевых условиях? Ситуация не моя, но все же интересно. Планируется поездка в горы на две недели с палаткой где не будет ни приютов, ни гостиниц.. . Есть зеркальный фотоаппарат всего с одним аккумулятором и понятное дело, что его едва хватит на пару дней. Как быть Я знаю, что есть разного рода автономные подзаряжалки, но они как правило актуальны для мобильных телефонов, плееров, ноутбуков. Есть устройства зарядки на солнечных батареях, но в нашей стране найти подобное практически не реально. Ваши предложения и домыслы...
.Моя дочь занимается архиологией и места экспедиций от электричества отдолены. Чтобы решить проблемы с зарядками сотовых, ноутбука и т. д. я сам собрал солнечную батарею. Купил у американцев на ебей кремневые фотоэлементы 3х3 дюйма кпд 17% ток: 2,3 А. 0.5 Вольта каждая ячейка посидел 3 вечера оккуратно всё спаял. Напряжение солнечной батареи через контроллер на аккумулятор 12Вольт, 12 Ампер. часов. И от этого аккумулятора через автопереходники заряжалось всё,экспедиция была 2 месяца-на всё хватило, если что непонятоно пиши в личку, обьясню. Батарея эксплуатировалась в Томани. общяя площадь разложеной батареи где-то меньше 0.3 М. кв. (была из 2 секций) Сейчяс буду собирать из удобств траспортировки
4 секционную батарею. каждая 25 х25 см. и всё получится
я купил себе солнечную панель со встроенным аккумулятором-500рублей-шикарная штука
Елена Разживина
Объясните процедуру зарядки. Какой разъем куда подключаете?
1) брать уже заряженные аккумуляторы
2) солнечный зарядник и т. п.
Вот по ЭТОЙ причине настоящие фотокоры работают с плёночными камерами, которым не нужны батарейки.. .
Елена Разживина
А я не настоящий фотокор, я игрушечный...
Абдулла Сулейманов
чушь не пишите
у настоящих фотокоров вполне хватает денег на десяток аккумуляторов, батарейную ручку и прочие устройства зарядки, от аккумулятора автомобиля, к примеру.
Ирина Ермолович
Настоящие фотокоры давным давно работают с пленочными Никонами и Кэнонами, которым тоже нужны батарейки. батарейки не нужны только Зениту или ФЭДу.
Ирина Ермолович
Что за бред! Батарейки не нужны только Зенитам да ФЭДу со Сменой! Только ими "настоящие фотокоры" давно уже не снимают! :-)))
Надо было покупать Пентакс, а не Никон. Пентакс может работать нга обычных пальчиковых батарейках, и нет проблем. Ну а лучший вариант, упаковку фотопленки с собой и механическую фотокамеру, лучшее решение проблемы.
Елена Разживина
В горах суровые условия, днем может быть жарко а ночью температура падает существенно и перепад температур может составить больше 15 градусов. При таких условиях и цикличности изо дня в день ваши пальчиковые батарейки сядут еще до того как вы успеете пройти и половину маршрута.
Вполне реально найти. Магазины походного снаряжения такими торгуют.
Моя идея такова: солнечная батарея->преобразователь на 220->использование стандартных зарядок.
Либо посложнее : cолнечная батарея -> использование индивидуально спроектированных зарядок.
В первом случае универсальность. Недостаток - низкий КПД.
Во втором: высокий КПД но зардка возможно только ограниченного числа потребителей (моделей)
Для совсем "топорного" решения могу предложить таскать ссобой динаму.
Елена Разживина
Ни чего подобного, я хожу в такие магазины чаще чем за хлебом. Подобных устройств нет даже в специализированных фотомагазинах.
Антон Коваленко
Сходу нашел просто забив в яндексе. А сколько можно найти если порыться основательно? Неоднократно встречал на просторах инета как готовые решения, так и самоделки.
Я люблю собирать сам, поэтому для меня самоделка проше и дешевле.
У меня такой проблемы нет. Работает от аккумулятора и от батареек.
Батарейный блок-не выход?
да какие проблемы собственно?
бери с собой какой-нибудь такой девайс и заряжай что хочешь :)
если на фотоаппарате солнечная батарея а на улице солнце да
а так незнаю