Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой фотоаппарат на 2018 лучший

Какой фотоаппарат на данный момент представленный на рынке лучший по своим характеристикам, и какой обьектив к нему докупить ?
Анонс: 20 апреля 2017 | Тип: беззеркалка | Сенсор: Full frame (35.6×23.8 мм), 24 Мп | Объективы: Sony E | Дисплей: Наклонный, сенсорный, 3 дюйма, 1 440 тыс. точек | Видоискатель: покрытие 100%, увеличение 0.78х, электронный, 3,686,400 точек | Непрерывная съемка: 20 кадров/сек | Видео: 3840×2160 (30p) | ISO: 100-51200 (расширенный 50-204800) | Уровень пользователя: Профи | Стоимость: 320 тыс руб – body
Надежда Закревская
Лучший ответ
хассельблад
ИМХО, вопрос не совсем корректный.
Не указана категория ФА, бюджет.
Ирина Крылова
Никон D5.Объектив купите Никон 70-200 ф2.8
Это как спросить какой автомобиль лучший, не уточняя что надо - спорткар, вездеход, самосвал, тягач или семейный автомобиль и тд.
Фотоаппарат это сложное устройство, обладающее множеством характеристик. В разных ситуациях и для разных фотографов более или менее важны разные характеристики. Если бы был какой то безусловно лучший на все случаи жизни, то других бы просто не существовало, за ненадобностью.
Вам следует конкретизировать свой вопрос, расставить приоритеты, указав для каких съемок Вам нужен фотоаппарат.
Если коротко
Среди компактов лучшие Panasonic LX100 и Sony RX100 V
cреди гиперзумов (тревелзумов) Panasonic FZ1000 и Sony RX10 IV
среди системных беззеркальных камер
полнокадровые Sony A7S, Sony A7R III кропы Fujifilm X-T2, Olympus Om-D M1
среди зеркальных камер Pentax K-1, Nikon D850
репортажные Nikon D5, Canon EOS-1D X Mark II, Sony A9
А есть ещё и средний формат, но это уже совсем другая история.
Галя Кениг
Я знаю, но написать не могу - модераторы удалят ответ. Уже было это.
Андрей Володин
Смена 8М
Don Prokis
Очень сомнительно что вы "потянете" лучший фотоаппарат (по сумме покупки) - может вам начальную, любительскую, зеркалку нужно... (если настаиваете см. предыдущий ответ).
Leica M10 еще очень неплоха. Даже с Kit объективом.
Ну или на крайняк Nikon d850 + Nikon 24-70mm f/2.8G.
Это, пожалуй, одни из самых интересных новинок. А вот насчет "лучший" - это смотря в чьих руках.
Валерия Ершова
Олька Дрыгина Без зеркальные дерьмо?
Лучший? Хотя бы средний купи, Nikon D850 + объектив 24-70mm f/2.8E ED VR AF-S Nikkor (для начала)
Олька Дрыгина Вы фотолох?
Рекомендую, но всё-равно ведь не купишь.
Татьяна Лыкова Так он старенький уже
бестолковый вопрос ни о чем.
Для начала озвучьте задачи и требования к камере, свой опыт (с примерами) и планируемый бюджет. Если вы не сможете ответить на мои вопросы, тогда вам надо покупать что-то самое недорогое и учиться, учиться, учиться...
Nikon D5 и Nikkor 24-70 f2.8
Надежда Вебер
Лучший для кого, для тебя или меня? И в каком ценовом диапазоне? Фотоаппарат это инструмент, сам он снимать не будет, снимает человек, и результат зависит только от человека.
Шутка про борщ и кастрюли уже была?