Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой фотоаппарат лучше ?

Есть два фотоаппарата : Canon EOS 700D 18-55mm и Nikon D3400 AF-P 18-55mm f/3.5-5.6G VR Kit . Что лучше ?
Nikon бери, не прогадаешь!
Александр Шевченко
Лучший ответ
Canon бери, не прогадаешь!

ИМХО - без разницы, бери что больше понравится
Meruert Onalbaeva
Обьектив сразу бери другой
Они, примерно, одинакового уровня....
Если для фото и видео, то лучше брать Canon EOS 700D.
Если только для фото, то, говорят, что Nikon получше....
Я бы взял Canon EOS 700D, но с объективом 18-135 IS STM.
Nataliia Zakharhuk
Примерно одного уровня, но Nikon D3400 AF-P 18-55mm f/3.5-5.6G VR новее. Я бы его и купила.
Объективы в обоих китах полный шлак, а именно объектив создаёт изображение.
Сам по себе как фотоаппарат Canon EOS 700D получше будет, но оптику надо покупать отдельно от тушки, хотя бы Sigma AF 17-70mm f/2.8-4 DC HSM OS
Юрий Рыкачев
У Никона - китовое стекло получше
Jek :
Для фото от Nikon...для видео от Canon(а ещё лучше от Sony).
никон, но покупай кенон - там дешевле аксессуары
Виктор Герцог
ОбОИ хороши !
Уйди.
Саша Чепит
Canon 700D надо сравнивать с Nikon D5200 хотя бы - они в одном классе
Лучше себе купить чупс, а на сдачу съездить отдохнуть в Альпы. Козе баян берешь.
Надежда Корнилова(Елсукова) Мир дружба! Козе-баян, попу-гармонь, икону-папуасу !
Без разницы, смотрите по цене и дизайну. Что выгоднее, то и берите. Качество одинаковое будет.
Лучше фуджи x-t10
Никон бери!
Лана Львова
хрен редьки не слаще
Ульяна
Кэнон, без сомнений
Курин Илья
никоны серии 34++ -это деньги на ветер
700д берите
Олег Голиков
Я бы купила Sony Alpha ILCE-6000YS