Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Canon1300d -затвор не срабатывает
Купила фотоаппарат Canon1300, стала настраивать, но недалеко ушла. Кнопка спуска затвора как-то не срабатывает. Написано, что должна бы в 2 этапа, а у меня фокусировка (1 этап) происходит, а сама съемка - нет. Вернее, происходит, но с задержкой на 10 секунд и 2 кадра. Целый день билась, но увы. Что мне делать?
прочти инструкцию еще раз.
Заочно трудно объяснить. Хотя б базовое изучи: параметры съемки, которые отображаются в окошке.
Если совсем худо - то пока начинай с автоматических режимов, P, Av, Auto . А владение ручнывми параметрами со временем само придет. С нуля при полном незнании всегда сложно. Пощелкай и поснимай на этих режимах, и попутно поймешь, что к чему.
Если аппарат при нажатии открывает затвор, в окошке при этом темнота - значит выставлена ручная выдержка 10 секунд.
Если аппарат выдает нормальные снимки без пересветов, но перед съемкой кадра 10 секунд ждет и пищит или мигает - то значит у тебя явно включен таймер спуска .

Людмила Фирсова
Спасибо, что ответили .сейчас еще раз посмотрю
Людмила Фирсова
спасибо еще раз, я разобралась . Все отлично работает .
... фотик купила только 2 дня...
первые две недели надо потратить на то, чтобы изучить инструкцию.
Никто тебе не будет сюда её перепечатывать.
Будешь спрашивать вопросы, ответы на которые есть в инструкции, прослывешь тут троллем
Мы уже, вроде, дебали на эту тему надысь.
Говорилось о том, что есть такой вариант: у тебя установлена съёмка с автоспуском и таймер установлен на задержку срабатывания затвора на 10сек.
Людмила Фирсова
Я фотик купила только вчера, не могу разобраться .как отключить эти 10 с ?
разобраться по порядку не спеша..
Почитайте в инструкции про таймер, как он работает, как его настраивать и включать/отключать. Где находится кнопка таймера показано на рисунке выше.
В мню есть сброс настроек к заводским, вот с него и начните. А в дальнейшем, любое изменение в настройках делайте только прочитав про него в инструкции.
Отключи таймер