Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Объясните пожалуйста про выдержку, это и есть скорость затвора или я что-то путаю?

Выбираю себе фотоаппарат, в характеристиках указана "выдержка", причем у всех разная, 2-1/2000 с, 4-1/2000 с, 1/1-1/1600 с, 60-1/2000 с....как это понимать??? Хочу чтобы фотоаппарат снимал как можно быстрее... уже намучалась с тормозом....Всем заранее спасибою
Gulmira Bokoeva
Ну, в общем, да. Минимальная выдержка (т. е. максимальная скорость срабатывания затвора) , например, нужна для "замораживания" движения, чтобы движущиеся объекты получались чёткими, а не смазанными. Но есть ещё такой параметр, как скорость серийной съёмки - это сколько кадров фотоаппарат может снять серией за 1 секунду (параметр fps - frames per second). В этом смысле одна из самых скорострельных камер на сегодняшний день - это Canon 40D/50D. У них этот параметр составляет приблизительно 6 кадров в секунду. Если же имеется в виду лаг затвора, т. е. , типа, ситуации, когда нажимаешь на спуск, а за тот промежуток времени, который проходит между этим действием и фиксированием кадра матрицей, объект (скажем, кошка) успевает из кадра убежать, то это общая болезнь всех мыльниц. Для борьбы с ней подходит любая зеркалка. У них лаг минимальный.
@.
@elena .....
Лучший ответ
в т/х аппаратов указан диапазон в катором он работает! уже объяснили что такое выдержка, а вот скорость аппарата зависит от его класса. То что тебя раздражает, это скорее всего работа компактов. Фокусировка у них медленная! Скорость автофокуса зеркалок тоже зависит от класса, но тут добавляется еще и объектив! Но все ровно зеркалка отрабатывает значительно быстрее!
Тор, Нет
хочешь скоростной фотик бери зеркалку-3 кадра/сек ( в районе 25-30штук приличную вещь взять можно)
Я думаю что скорость затвора здесь не причём. тормоз возникает при записи на флешку. (есть скоросные флешки) и обраай внимание сколько кадров в секунду делает фотоапарат .у меня Panasoic FZ-30 любительска камера три кадра в секуду 12 зум 8мгапикселей. Ты на какую сумму расчитываешь?
Gulmira Bokoeva до 7000 р.
выдержка это интервал времени за которое свет попадает на матрицу, плёнку! Очень нужная функция!! ! (у мыльниц нет) А на скорострельность она не влияет!! ! CANONы серии EOS имеют неплохую скорострельность!! ! А в идеале (если деньги позваляют) марковник!! ! Он The Best!!!