Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Объясните,пожалуйста,..
что означают такие показатели на CF-картах,как:300X или,например,133X? Имеется желание приобрести хорошую карту,а знание по этому вопросу равно O. Благодарю.
обычно, умножают на это число 150 Кб - получается скорость Мб в секунду. . Надо понимать, что это - теоретическая скорость и, скорее всего имеется ввиду скорость чтения (она как правило - выше) . Только практически (записать - прочесть) можно узнать реальную скорость карты. есть смысл обратить внимание и на срок гарантии..
Это скорость чтения/записи данных на карту (по аналогии с CD/DVD-приводами) по отношению к скорости самых первых карт. . На скорострельность камеры эта скорость никак, практически, не влияет. Лишь после полного заполнения буфера камеры при съёмке очень длинной серией, при использовани более скоростных карт наблюдается несколько меньшее падение скорости серийной съёмки. Но и тут всё не однозначно: у тех камер, у которых буфер имеет небольшой размер (3-5 RAWов) и интерфейс с карточкой низкоскоростной, как правило, так что выигрыш от скоростной карты минимален, а у тех, где скорость повыше, у них и буфер длинней (11-18 RAWов) и ситуации, когда он переполняется, очень редки. Т. е. получается, что переплатив за скоростную карточку преимущества ее Вы почувствуете только при чтении оной в Кард-ридере, да и то не в каждом.
Единственное, на что стоит обратить внимание, это на то, что камеры, умеющие снимать видео, как правило накладывают ограничение на минимальную скорость карты, но и тут превышение этой скорости хоть во сколько хошь раз никаких дополнительных бонусов, акромя более быстрого чтения в кардридере, не даст.
Единственное, на что стоит обратить внимание, это на то, что камеры, умеющие снимать видео, как правило накладывают ограничение на минимальную скорость карты, но и тут превышение этой скорости хоть во сколько хошь раз никаких дополнительных бонусов, акромя более быстрого чтения в кардридере, не даст.
Alexsander Udilov
Александр,здравствуйте!Спасибо за внимание к моему вопросу.Прошу Вас,посоветуйте,с какими цифрами карту мне брать для CANON EOS 20D?
скорость относительно стандартной
Stevens B.f.pro
На самом деле там в этой скорости много подводных камней :) Ибо есть скорость чтения, есть скорость записи. И еще какие то параметры, точно уже не помню. Реально сам никогда не пользовался навороченными картами. Вроде как 1д не имею, и не любитель снимать кино фотоаппаратом, мне подходят обычные кингстоны.
Похожие вопросы
- Объясните пожалуйста, для каких целей предназначен каждый из этих объективов и
- Нигода не использовал фильтры. Объясните пожалуйста, зачем нужен ультрафиолетовый фильтр?
- Объясните пожалуйста, как переходник с линзой теряет возможность фокусировки на бесконечность?
- Объясните пожалуйста, в чем разница между матрицами фотоаппаратов. Одна матрица 14.8 МП, а другая 13.1 МП.
- Объясните пожалуйста про выдержку, это и есть скорость затвора или я что-то путаю?
- Объясните, пожалуйста, просты доступным языком, чем отличается просто цифровик от зеркалки.
- объясните, пожалуйста, про этот объектив
- Canon EOS 450d, 500d, 1000d в чем отличие этих цифр объясните пожалуйста.
- Объясните,пожалуйста,такую вещь...
- Объясните, пожалуйста, в чем отличия профессиональной фотокамеры от полупрофессиональной?