Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Объясните пожалуйста, для каких целей предназначен каждый из этих объективов и

Объясните пожалуйста, для каких целей предназначен каждый из этих объективов и какой наиболее удобен для повседневной съемки (только объясните подробно и понятными словами)
Sigma AF 70-300mm f/4-5.6 APO DG Macro Canon
Canon EF 50mm f/1.4 USM
Sigma AF 70-300mm f/4-5.6 - телезум, иначе говоря объектив который "хорошо приближает", подходит для съемки удаленных объектов, из-за большого фокусного расстояния и не высокой светосилы реальное применение только при хорошем освещении на улице. Например птичек подсекать =)
Canon EF 50mm f/1.4 - можно использовать как портретник. Так же можно использовать для съемки при недостаточном освещении, например в помещении без вспышки, но нужно учитывать, что из-за фокусного расстояния в кадр много не влезет. Практически в помещении удел его портреты, на улице можно будет отойти и снимать более общие планы.
Жибек Орунбаева
Жибек Орунбаева
36 157
Лучший ответ
... для повседневной сьёмки подойдёт обьектив, обычно идущий в комплекте с камерой (КИТ) .
эти же два обьектива охватываают много задач, но не все и не для любого фотоаппарата.
нужен ещё широкоугольник.
Sigma AF 70-300mm f/4-5.6 APO DG Macro Canon - птички, зверушки, авиаспоттинг, любительский папараццинг:) , прочие случаи съёмки удалённых объектов. Но при хорошем освещении.

Canon EF 50mm f/1.4 USM - портрет, предметная съёмка.
Полтинник это штатник на ФФ, то есть универсальный для всех видов съемки, но так как это фикс - зуммировать необходимо ножками. На кропе он ни то, ни сё, если только портреты снимать. 70-300 это телезум, съёмка от портрета до белочек на дереве, так как он довольно тёмный (светосила) , желательна съёмка при хорошем освещении.
GA
Gulnara Amandurdyeva
89 167
У меня 70-300 (хотя и не сигма) . Он предназначен для съёмки на улице днем. Ниже - сюжеты, которые я им снимал.









50\1.4 у меня нет. Это высококачественный объектив предназначенный в основном, на мой взгляд для съёмки в помещении жанрового и постановочного портрета. Мне лично он не нужен - я не снимаю таких сюжетов
Ольга Руденко
Ольга Руденко
68 441
50mm f/1.4 Это прикольный объектив для съемки людей и их отдельных частей (передней части головы и торса) .
70-300 нужен для съемки птичек идеально подходит для съемки ню, при том что модель может не знать, что ее снимают (например на нудистском пляже)
Если хотите можете прочитать и понять, какие стекла для чего нужны.
http://www.64bita.ru/lens.html
http://freefotohelp.ru/articles/lenses-kit.html
А также как выбрать нужный объектив. Если своим умом понимать это все не хочется - читайте другие ответы. Удачи вам!

Похожие вопросы